Что такое успешный человек? И почему успешных людей называют только тех у кого много бабла, яхты, дома и т. д.?

Денис Просветленный (24420), закрыт 11 лет назад
Может мой или ваш успех не связан только с деньгами, а нам упорно вдалбливают в голову что "успех" только с бабосами связан.
Лучший ответ
Алина Власова Оракул (53353) 11 лет назад
Успешен тот, кто доволен своей жизнью.
Остальные ответы
Odessa Мастер (1333) 11 лет назад
Этот миф связан с тем, что изменились жизненные ценности.
МАРИя Искусственный Интеллект (154304) 11 лет назад
Успешность.. в МОЕМ понимании-гармония и равновесие внутри. От дензнаков НЕ зависит. Успешность в понимании масс именно дензнаки.
Boys Don't Cry Мыслитель (6053) 11 лет назад
современным миром правит бабло - следовательно его количество показатель твоего уровня.
Нтта Оракул (67862) 11 лет назад
Это заезженный стереотип. Успех это то, когда ты достигаешь своих целей, у тебя что-то хорошо получается, ты приходишь к тому к чему шёл.
Людмила Осетрова Мудрец (13752) 11 лет назад
Думаю, что успешный - это кто умеет создавать комфортные взаимоотношения в семье. на работе, с друзьями. Не исключаю, конечно ум. профессионализм. зарабатывание денег. Люблю умных и талантливых мужчин.
Fry Гуру (4537) 11 лет назад
Хе, а как можно быть успешным и при этом не иметь денег? Пример бы хотя бы предоставили.
C. Т. М. ; ) Глумова. Оракул (50088) 11 лет назад
Люди привыкли так считать. Ведь все подчиняются огромной системе. Жить вне системы проблематично. )))))))) Но и эта система давно уже пришла в упадок. Правительство не заботится о людях, в полной мере, а лишь усложняют существование обычных людей. С одними платежками, и то нужно разбираться. (
Игорь Колобов Гуру (3247) 11 лет назад
Успешный - это тот, кто добивается своих целей, а цели могут быть разными
Your lumi?re dans le c?ur Мыслитель (6125) 11 лет назад
Для меня успешный человек - это человек развивающийся . Материальная сторона - это составляющая, не буду лукавить, немаловажная . Если человек умен и талантлив, он, очевидно, будет зарабатывать
достойно, чтобы прокормить себя, свою семью и свои идеи .

К примеру, возьмем понятие культура . Ведь все представляют себе лишь ее одну сторону - искусство, и никто не вспоминает о том, что культура - это все, что создано за многие-многие века : и дома, и заводы, и холодильники .

И с понятием успешность такая же история . Люди видят лишь одну сторону, не углубляясь в др. составляющие .
Иван Мыслитель (5820) 11 лет назад
Успех напрямую связан именно с бабосами и высоким положением. Не надо из себя строить ,"богатый внутренний мир"
Леон Ильич Искусственный Интеллект (110365) 11 лет назад
потому что неуспешные давно сидят 8)
Леонид Цветков Мастер (1094) 11 лет назад
Все то, что мы вокруг себя видим все это держится на деньгах. Когда у тебя много денег не ты подстраиваешь под жизнь, а она под тебя. И ты можешь позволять себе практичеки все, что душе угодно. А без денег это все сделать нереально будет.
Ольга Оракул (64527) 11 лет назад
Согласитесь, что успех каждый воспринимает по-своему.. . И вы правы, успешный человек это не только и не столько тот, кто умеет зарабатывать большие деньги.. . Взять к примеру Ломоносова? Как по-вашему, он успешный человек? Я думаю более чем.... Но он не был богат, но при этом имя его знают все и о нём снимают фильмы, пишут книги, о нём говорят, спорят, его имя увековечено на века и будет так всегда.. . Успешный человек - это тот, который самореализовался и который принёс огромную пользу человечеству ( это в моём понимании.. . я не претендую на истину в последней инстанции)...