Будет ли римская штора провисать при ширине окна 145 см? И что лучше использовать для ребер?

Любовь Борисова Знаток (437), на голосовании 10 лет назад
Собираюсь сшить римскую штору в кухню. У кого при моей ширине окна висит такая, не виснет ли? Боюсь, что штапики провиснут изза длины, что тогда использовать? Или все будет в порядке?
Голосование за лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (182048) 10 лет назад
У меня римская штора сверху держится на липучке во всю длину. Не провисает. А ребра вроде как пластик, фабричные. Штору шила сама, а остальное заказала по ширине и высоте в салоне штор.