Кто такой профессор Мариарти? и почему он преследовал Шерлока Холмса?

Светулёк Гуру (2599), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктор Фёдорович Мыслитель (5689) 11 лет назад
Профессор Мориарти был гением преступного мира Лондона, а Холмс мешал его преступным планам.
Остальные ответы
Виктория Стумбрене Мудрец (14471) 11 лет назад
лидер преступного мира а Шерлок его разоблачил
Евгений Кузнецов Профи (783) 11 лет назад
Профессор Мориарти - злобный мафиози и преступник, который завладел всем преступным Лондоном. Он там глава и авторитет. А Шерлок Холмс, как добропорядочный и умный сыщик насолил Мориарти в его делах, поэтому Мориарти хочет его убить.
Miss_Nemy Знаток (450) 11 лет назад
Лучше почитай "Шерлока Холмса" или посмотри "Шерлок ВВС" и тебе сразу все станет ясно :з