Как мне открыть фото формата NEF? В фотошопе почему то пишет что некорректный тип документа? Подскажите пожалуйста

Валерия Мастер (1188), закрыт 11 лет назад
У меня в фотошопе не открывается, а у подруги открывается.
Из-за чего это?
Дополнен 11 лет назад
У подруги такая же версия фотошопа, как и у меня.
А какой плагин?
Дополнен 11 лет назад
Камера Nikon D90
Раньше открывал, а теперь не открывает.
Дополнен 11 лет назад
Все снимки были сделаны на мою камеру.
Лучший ответ
Кузьмич Высший разум (193874) 11 лет назад
вероятно у нее более свежая камера рав. кроме фотошопа еще существует много конвертеров равов.
http://files.mail.ru/E2DCC3F831AF11E2B9F9003048C62948
http://fototips.ru/obrabotka/obrabotka-raw-vybor-raw-konvertera/
http://nomad.org.ua/besplatnyiy-konverter-raw-v-jpeg/
Остальные ответы
самый умный Профи (899) 11 лет назад
видимо, у подруги плагин поставлен
Неизвестный Человек Просветленный (31557) 11 лет назад
Помимо фотошопа должен быть Camera Raw. Либо в этом причина, либо просто фотошоп обнови
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133659) 11 лет назад
NEF - это Nicon RAW.

Вроде бы менеджер XnView открывает.
Hot Heart Оракул (57747) 11 лет назад
В Photoshop CS6 встроен Camera RAW версии 7! Камера какая?
Валерий Просветленный (42195) 11 лет назад
Сколько вашей операционке уже лет? Давно систему установили? У меня каждые пол года ставится новая Операционка (из архива, самое нужное) Потому, как через пол года пользования не только ФШ начинает чудить, но и некоторые другие проги!
Источник: Переустановите фотошоп, и лучше на новую ОС!
V@ler@ Мыслитель (7544) 11 лет назад
У меня в Пикасса-3 RAW открывается.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (247623) 11 лет назад
для кодирования я открывал равтерапией.
а так FastStone видит
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 11 лет назад
Установите програмное обеспечение из комплекта вашей камеры и будет вам счастье.