Как воспитывать непокорную, страптивую, непослушную дочь!!!!

Надежда Щеглова Профи (651), закрыт 9 лет назад
Дочери 5,8 лет Просто не управляемая. Играть не играет только всё разбрасывает. Кот бедный рад на улицу убежать. Братика наровит толконуть, подушками или одеялом завалить. Нормальных игр в "дочки матери" не признаёт. Не рисует - переливает воду в краски и всё это размазывает. Ору как ненормальная на неё, чтобы игрушки собрала или ещё что-нибудь - -бесполезно. Пока не шлёпну или за косу недёрну. Ей обидно начинает плакать, но это не надолго она на ошибках не учится. Итак\ изо дня в день.
Лучший ответ
Леночка Алексеева Знаток (257) 10 лет назад
По каким причинам дети не хотят слушаться и самые распространенные ошибки родителей в воспитании детей.

Всегда находи время на своего ребенка и не забывай интересоваться его увлечениями
Выявить причину непослушания и плохого поведения собственного чада довольно просто. Нужно обратить внимание… на собственные чувства! Если ребенок борется за мамино внимание, появляется раздражение. Когда причина непослушания – противостояние воле родителя, то у последнего возникает гнев. Если скрытая причина – месть, то ответное чувство у родителя – обида. При глубинном переживании ребенком своего неблагополучия мать попадает во власть чувства безнадежности, а порой и отчаяния. Что же делать дальше? Общий ответ на вопрос – не реагировать привычным образом, т. к. образуется порочный круг. Чем больше взрослый недоволен, тем больше ребенок убеждается: его усилия достигли цели!

Поводы не слушаться
Психологи выделили четыре основных причины нарушений поведения детей.

Первая – борьба за внимание. Если ребенок не получает нужного количества внимания, которое ему так необходимо для нормального развития, он находит свой способ его получить – непослушание.

Вторая – борьба за самоутверждение. Детям нелегко, когда родители общаются с ними только в приказной форме. Ребенок отвечает упрямством, действиями наперекор. Смысл такого поведения – показать, что он личность. И не важно, что его решение подчас не самое удачное, даже ошибочное. Зато оно свое!

Третья – желание отомстить. К примеру, родители более внимательны к младшему, мать разошлась с отцом, в доме появился отчим, родители постоянно выясняют отношения. Смысл плохого поведения: "Мне с вами неуютно, пусть и вам тоже будет плохо! "

Четвертая причина – потеря веры в собственный успех. Накопив горький опыт неудач и критики в свой адрес, ребенок теряет уверенность в себе, у него формируется низкая самооценка: "Нечего стараться, все равно ничего не получится". При этом внешне он показывает, что ему "все равно", "и пусть плохой".
Остальные ответы
ажуадыжиыэ икфиувикыв Ученик (87) 10 лет назад
отправьте её в санаторий.
я там была.
там воспитатели мигом её научат жизни.
я вам отвечаю.
Лисичка)) Мудрец (10473) 10 лет назад
на 5,8 лет опоздали с воспитанием. сейчас только ремень поможет ((((

жаль конечно, что только сейчас взялись воспитывать!!!!
Источник: удачки
Аnna Mariy Ученик (180) 10 лет назад
не стоит бить детей, все мамочка словами, словами! ! книги по психологии почитайте!
Энн Гуру (4755) 10 лет назад
сесть и поговорить серьёзно
ne ja Просветленный (31184) 10 лет назад
Начать нужно с себя. Это вы упустили что то в воспитании дочери. На ошибках вам нужно учиться, а не ребенка за косы дергать и бить. Может не орать нужно, а уделять побольше ребенку заботы, внимания, любви? Ане в инете сидеть.
Викуся Страчинская Мыслитель (5045) 10 лет назад
думаю бите не стоит, спокойным грубым тоном обьяснить ребёнку. за хорошее поведение и поступки нужно ребёнка похвалить, что б он понимал что хорошо что плохо, усадите своего ребёнка начните делать вместе тчо то рисовать, играть и. т. п.
Бит не в коем случае нельзя, т. к. это влияет на психику ребёнка, возненавидит вас и бояться будет!!!
Алина Алина Ученик (103) 10 лет назад
Скажите, что не будете покупать куклы-игрушки-шоколадки, если не будет слушаться, как вариант (если не поможет, то соглашусь, только ремень)
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 10 лет назад
Она ревнует вас к младшему ребенку. Не стоит орать и таскать за косы, вы только усугубляете положение.
Маша Баранкина Гуру (3310) 10 лет назад
Наберитесь ТЕРПЕНИЯ И СПОКОЙСТВИЯ! На то мы и старшие люди, чтобы объяснять и любить "меньших" наших людей!

R2 D2 Просветленный (30776) 10 лет назад
Пока будете на ребенка орать и бить его ничего не изменится. Может она из-за братика как раз так себя ведет, думает, что вы его больше любите. Ну и не все девочки любят играть в куклы и дочки-матери. А вы спокойно спрашивали ее, почему она себя так ведет?
Elena Мыслитель (6105) 10 лет назад
Во-первых, начать с себя.. . дети копируют наше поведение.. . может вы мужу скандалы закатываете.. . если нет, то в этом возрасте ДОРОГА В БОЛЬШОЙ СПОРТ!!!! сил на хулиганство не останется
Mido Mico Искусственный Интеллект (158335) 10 лет назад
мило, не супер-пупер, но просто мило.
чего ни коснись: "ору как ненормальная", "шлепну", "за косу дерну". Один метод воспитания лучше другого. Милочка, ваш ребенок - прекрасно и адекватно реагирет на ваши методы воздействия. От ремня она станет еще изворотливой и лживой.

Хотите другого поведения ребенка? ? меняйтесь сами. А пока всё сходится.
Sonche Оракул (50684) 10 лет назад
Она просто таким методом привлекает к себе внимание ваше. Чтоб быть в центре событий. Это так выражается ее ревность. Не все умеют молчать и не показывать это, к примеру, тем более дети... Вот она это делает так... Пусть мама ругает, но зато она в этот момент со мной, а не с братом.. .
В общем ответ один-орать бесполезно... А как находить подход вы сами лучше знать должны... тут просто терпение нужно...
Елена Мудрец (10602) 10 лет назад
У меня старший сын и ситуация похожая. Я заметила, что чем я на него больше ору и шлепаю, тем он неуправляемее становится. А вот когда уделяю ему больше внимания, обнимаю, хвалю, разговариваю и т. д. , тем он спокойнее и лучше себя ведет. Это просто ревность и недостаток внимания. Ребенок недополучает внимания от мамы и делает то, что гарантированно это внимание привлечет - балуется. Мой совет - попробуйте больше общаться со старшей, больше ее хвалить и обнимать.
Я знаю, что это очень сложно, когда ребенок непрерывно творит непотребства и обижает младшего братика. Но иначе - все равно тупик. Ором и битьем - только хуже станет. А вот вниманием, общением, лаской - будет лучше, хоть и не сразу. Постепенно.
А еще лучше - к хорошему детскому психологу.
Мальвина Гут Профи (597) 10 лет назад
"Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек! ".."ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА-БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА! "
Виктор Силифонов Ученик (110) 10 лет назад
Постарайтесь найти общий язык, поиграйте, проговаривайте как взрослые люди.... Объясните ей что она уже взрослая и должна уже понимать что нельзя так поступать.. . Дай те ей немножко свободы.. . Сделайте ее самостоятельной! Если вы не начнете быть друзьями с ней то она вас может возненавидеть.. . Или она просто хочет привлечь ваше внимание из - за того что вы больше приделяете внимание второму ребенку чем ей.. . Просто станьте друзьями, не держите от нее секретов и прочее!
Источник: Меня зовут Диана и мне 14 лет) Попробуйте так как сказала я) может помочь)
Оля Р Знаток (292) 6 лет назад
https://youtu.be/DUZo7FdzzLY видео о непослушных детях и о методах влияния на них.