Как в Excel растянуть строку дат/месяцев/лет? Как автоматически заполнить ячейки с датами?

Александр Шаров Ученик (192), закрыт 10 лет назад
Надоело руками забивать в каждую ячейку даты. Нельзя ли использовать какую-то команду, чтобы вся строка автоматически заполнилась на весь год?
Лучший ответ
Алмест Знаток (472) 10 лет назад
ввести в ячейку дату, например, 1марта2013. Подтвердить ввод. Нажать правой кнопкой по этой ячейке, нажать "формат ячеек". Выбрать "дата". Выбрать приемлемый вид даты. Подтвердить. Нажать на правый нижний угол ячейки и растянуть на нужное число столбцов.
Остальные ответы
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27394) 10 лет назад
Например так.
В А1 дата сегодняшняя
в А2 дата завтра.
Выделить А1 и А2 и тянуть вниз за нижний черный квадратик, у выделенных ячеек.