Top.Mail.Ru
Ответы

У меня на унитазе чтоб снять крышку с бачка НЕ МОГУ ОТКРУТИТЬ ВОКРУГ КНОПКИ ТУ КОЛЬЦЕВИДНУЮ ФИГНЮ, ОНА ВРОСЛА ОТ ВРЕМЕНИ

Дополнен

а унитаз ТЕЧЕТ И НАДО ОТКРУТИТЬ ЧТОБ СКОТЧ НАМОТАТЬ ВНУТРИ, И ЕСЛИ Я НЕ ОТКРУЧУ ТО КАК БЫТЬ- РАНЬШЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО ОТКРУТИТЬ ПОКА НОВЫЙ БЫЛ А скажите в какую сторону крутить влево или вправо

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

Сломай, все равно новую покупать.

Аватар пользователя
Мудрец
12лет

Влево, ёлки-палки! Кнопка-то утопающая что ли? Попробуйте плоскогубцами - разжимайте их внутри кольца двумя руками и поворачивайте влево. Что ж Вы до такой степени запустили технику! Потом не затягивайте сильно это кольцо обратно. Скотч вряд ли остановит течь. Когда найдёте дырку, лучше замажьте "холодной сваркой" для сантехники. Или что там у Вас течёт?

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

Да набилось грязи под ободок этой кнопки - продеть лезвие ножа, да по кругу прочистить - внутри пластмасса к пластмассе на резьбе, причём вода не доходит до них - там ничего "врасти" не может - крутить против часовой стрелки.

Аватар пользователя
Знаток
12лет

Пассатижами за буртик кольца против часовой стрелки

Аватар пользователя
Оракул
12лет

Вообще-то, там гайка изнутри, как я помню. Крутить фигню влево, только как вы это делать собираетесь? Попробуйте приподнять крышку и взять рукой хотя бы гайку внутри.