А. Сурков написал стих "Белая березонька у хаты, наклонила ветви до земли... "

Смирнова Дарья Анатольевна Ученик (181), закрыт 10 лет назад
Сурков написал стих "Белая березонька у хаты, наклонила ветви до земли... " Можно найти полную версию стиха и его название?
Лучший ответ
Даша Неважно Ученик (216) 10 лет назад
Белая березонька у хаты
Наклонила ветви до земли
Мимо хаты пьяные солдаты
Юную разведчицу вели

Больно тело девичье томили,
И огнем пытали и водой
Никакие муки не сломили
Верность партизанки молодой.

Мать – Отчизну девушка любила,
Ей верна осталась до конца!
Не сломила вражеская сила
Молодые, дерзкие сердца.
Остальные ответы
Карина Михеева Знаток (496) 10 лет назад
Помните сказку про золотого петушка, Кактам нашего царя Шемаханская Царица обвела. К первым лицам государства никогда просто так никто не попадает, Тем болеев очень близко. Чтобы попасть в заветные покои, и подсунуть чьё-то тело, тобиш "тёмную лошадку", идёт подковёрная игра нескольких кланов. Вспомнить Ющенко, Березовского, Литвиненко, Это политические игры заканчивались плохо, стоящие друзья наших уководителей должны быть сегда на чеку. Главы гос -в всегда лакомый кусок, которым хотят владеть, тем более мусульманская диаспора. Надо быть ребёнком, чтобы не понимать, что у них случайных встречне бывает, просто приподнесли в нужное время, в нужном месте, нужную" конфетку, Осторожней надо быть со сладким...
galyaboom Ученик (245) 8 лет назад
“Партизанка Лиза”

Белая березонька у хаты
Наклоняла ветви до земли.
Мимо хаты пьяные солдаты
В город Пено девушку вели.

Болью сердце девушки томили
И огнем пытали, и водой.
Никакие муки не сломили
Верность партизанки молодой.

Были ветра горькие заплачки
В эту ночь осеннюю долги.
На путях у старой водокачки
Расстреляли девушку враги.

Мать-отчизну девушка любила,
Для нее дышала и жила,
И на свете никакая сила
Сбить ее с дороги не могла.

Солнце мая сгонит саван белый,
Зашумит весенняя трава.
Вечно в песнях молодости смелой
Будет Лиза Чайкина жива.