Доброго времени суток!! ! Стиральная машинка Hanse серии PC после 3 минут работы сливает воду постоянно выдаёт ошибку Е

Виталий Татарников Ученик (203), на голосовании 10 лет назад
Почистил фильтр набора воды, почистил фильтр слива воды, проверил проводку вроде всё ровно! запустил также 3 мин работы барабан крутит потом барабан останавливается и постоянный набор воды и слив! попробовал пережать сливной шланг запустился барабан и начала работать отпусти снова слив и барабан не крутит! подскажите пожалуйста в чём причина и как её устранить??
Дополнен 10 лет назад
ошибка е5
Голосование за лучший ответ
Roma Unknown Мастер (1948) 10 лет назад
По логике после Е идут какие то цифры
Е это просто ERROR
Ты мля сразу нормально не можеш вопрос задать?
Е5 это для серии стиралок РС -
низкое давление или отсутствие воды в водопроводе;
закупорка шлангов притока воды;
неисправен клапан подачи воды;
неисправен датчик уровня воды (прессостат) ;
неисправен электронный контроллер или повреждены проводные соединения между ним и датчиком уровня или клапаном;
блокировка клапана перенастройки в положении «отключен» (в СМ с системой Aqua Spray)
Для серии машинок РА повреждение датчика температуры, нарушением его проводных соединений, а также неисправностью электронного контроллера
Илья Руднев Гуру (3016) 10 лет назад
Клапан на слив навернулся, если он там есть, либо слив неправильно подключил. Поставь сливной шланг выше уровня налива воды в баке и стирай спокойно, чтобы вода не сливалась самотеком.
Куц Марина Ученик (102) 6 лет назад
Включила программу очистка барабана. Машина работает уже больше 15 минут и сливать воду не собирается. В инструкции не указано время работы этой программы. Сколько минут она ещё будет очищать барабан