Как усилить Wi-Fi сигнал роутера

Константин Ковальчук Гуру (4509), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток друзья! Пользуюсь интернетом от Акадо. Не шибко хороший провайдер, но не столь смертельно. Год назад сидел с хорошим Wi-Fi роутером от них, с небольшой торчащей вверх антенной на роутере, и сигнал был на максимуме по всей квартире и даже хватало волн на ближайшую детскую площадку под окном. Пару месяцев назад Акадо перешло на новый тип сети DOCSIS 3.0, который дает скорость аж до 50 Мбит/с, но заставили покупать у них модем за 3 штуки, поддерживающий данный тип сети. Проблема в том, что этот модем не имеет внешне торчащей антенны, а имеет внутреннюю. К сожалению, ее волны на столько слабы, что их не хватает не то что уж до детской площадки, но и в квартире образуется куча "мертвых зон" где вай-фай просто не ловит.
Подскажите, что можно предпринять, что бы усилить сигнал роутера, не приобретая новый.
Голосование за лучший ответ
Freddy Мыслитель (7671) 10 лет назад
Впаять антенну помощнее. Либо если в старом роутере есть функция ретрансляции, попробовать подружить акадовский кал и ваш старый роутер.
Константин КовальчукГуру (4509) 10 лет назад
А как можно вляпать антенну, если разъема для нее в принципе нет, а есть внутренняя антенна?
Freddy Мыслитель (7671) вместо внутренний антенны.. Все антены просты, 2 контакта.
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 10 лет назад
разбираешь модем, делаешь сам вывод для разъема антенны, прикручивашь антенну.
Источник: ку!
Игорь Просветленный (45371) 10 лет назад
Только расположить примерно в середине квартиры на уровне примерно 1м от пола. Больше никак
Не принимай серьёзно бред впаять антенну помощнее
Алексей М Профи (680) 10 лет назад

Впаять антенну помощнее
Loony Искусственный Интеллект (683919) 10 лет назад
Протокол DOCSIS к WIFI вообще никакого отношения не имеет. Это так, для сведения.

Разбирать модем для доработки, конечно, не кошерно - попробуй подцепить к нему свой старый роутер с нормальной антенной WiFi который.
Константин КовальчукГуру (4509) 10 лет назад
В анбонетской службе вешают лапшу на уши, что для DOCSIS 3.0 существует только мой идиотический модем. Больше никакие модемы не подойдут
Loony Искусственный Интеллект (683919) Модель какая - Thomson TCW770?
витя джус Просветленный (31151) 10 лет назад
трудно давать корректные советы не зная модели роутера.... хм ...томсон? короче.. . коротким проводом соединяете этот маршрутизатор с вашим бывшим роутером (или любым другим прописав в роутере мак адрес своего компа) и раздаете сигнал через него. на крайняк позвоните в службу тех поддержки и вам или мастера пришлют или подскажут как подключить свой раздатчик вафли к их модему. цена вопроса копейка или пару часов копания в инете : )