Почему ты не ходишь в церковь? А что если постараться сказать себе об этом правду?

Куздра Київський Мыслитель (8214), закрыт 10 лет назад
«У меня Бог в душе» .

А следовательно, в церковь ходить не обязательно. Он, мол, и так в душе.

Но ведь это же неправда.

Если бы действительно в нашей душе был Бог! Тогда бы мы стремились туда, где всё говорит о Боге, где славится Его имя, где находятся Его изображения, где Его особое присутствие, Его благодать. Тогда бы мы старались жить так, как Бог велит. А это Его воля – чтобы мы ходили в храм.

Церковь учит нас, что дьявол особенно боится крестного знамения, крещенской воды и Тела и Крови Христовых, которых мы причащаемся в церкви.

Преподобный Серафим Саровский, духовник Земли Русской, говорил:

– Кто причащается, на всяком месте спасен будет. А кто не причащается – не мню.

Каждому крещеному человеку необходимо регулярно приступать к таинствам исповеди и причащения Святых Христовых Таин. Ведь мы же регулярно моемся – очищаем свое тело. Не менее регулярно нужно нам очищать и свою душу. Церковь так и называется: духовная баня.

«Я еще не созрел»

«Зрей! – говорит дьявол. – Зрей как можно дольше. Только ничего не делай для того, чтобы созреть» . Не читай Евангелие, «Закон Божий» , творения святых отцов. Не ходи в храм, не спрашивай ни о чем священников, хотя они поставлены Богом для того, чтобы помогать народу в его духовной жизни.

Этим приемом враг особенно любит ставить людям заслон на пути ко крещению и венчанию. «Я еще не пришел к этому» .

Чтобы прийти, нужно идти. Ну, так иди.

А куда идти?

Конечно, в храм.

«Не хожу в церковь, потому что это стало просто модой»

Не так давно одна молодая женщина, юрист по профессии, сказала:

– Я не хочу креститься, потому что это мода такая.

– А почему же вы в узких брюках? Разве это не стало модным в последнее время? – пришлось спросить у нее. – А то, что делали люди у нас на Руси тысячу с лишним лет, вы считаете чем-то мимолетным и изменчивым?

В жизни идет лютая духовная борьба за каждую душу, за мысли каждого человека. И нужно делать усилие для того, чтобы вырваться из этого плена мыслей на свободу, прийти к Богу.

Было бы просто прекрасно, если бы модным было верить в Бога, честно трудиться, уважать старших, защищать Родину, хранить семейную верность… Еще лучше – если бы эта мода не менялась от сезона к сезону. Что плохого в такой моде?
Лучший ответ
.... Мыслитель (6892) 10 лет назад
есть притча в Евангелии про то, как сеятель сеял семя доброе и там все об этом сказано...
Остальные ответы
айман Просветленный (49529) 10 лет назад

Источник: Церковь это секта жуликов и воров, и я, как русский человек и патриот, ее ненавижу.
И снова здравствуйте!Оракул (52786) 10 лет назад
Если ты везде видишь только жуликов и воров, значит, ты сам жулик и вор! "У кого чего болит, тот о том и говорит"!
айман Просветленный (49529) Потрясающая логика. Да только от этого РПЦ сектой жуликов и воров быть не перестает.
Валерий СкачковМыслитель (8020) 10 лет назад
А ещё IE жрёт меньше ресурсов , поэтому комп меньше греется
айман Просветленный (49529) А вентилятор слабо купить?
MatrixFighterМастер (1479) 10 лет назад
http://www.otsy.ru/upload/UserFiles/Otsy_motiv002(1).jpg
айман Просветленный (49529) Знаю я этот сайт, картинки делают пятилетние дети, больные аутизмом.
no Просветленный (48607) 10 лет назад
Моей причины тут нет...
Андрей Закревский Мастер (1687) 10 лет назад
наверное по тому что я ЯЗЫЧНИК
Андрей Котов Оракул (75038) 10 лет назад
Достали уже эти басни идиотские.
veterok Профи (781) 10 лет назад
Мы не можем выйти за пределы бога что бы поклониться ему. Мы сами есть он. Пусть поклоняются те, кто этого не знает.
А всем этим поклонением, вы только реализуете свое гребаное я.
Конь в пальто Просветленный (24963) 10 лет назад
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224175) 10 лет назад
или это ...
Дмитрий Иванов Просветленный (44626) Одна х..ня другой стоит,только дебил не может обойтись без х..ни,обязательно нужно во что-нибудь вляпаться,можно подумать больше других вариантов нету у человека,просто жить своей жизнью....а не блювотными религиями.
Сергей Румянцев Просветленный (24315) 10 лет назад
Под "правдой" вы имеете ввиду ответ, который бы пришелся вам по вкусу?
Екатерина Бочагова Высший разум (5041187) 10 лет назад
Ну, как можно ходить в церковь, если в нее же мы бегали смотреть кино? К тому же в кино сходить дешевле выходило. Раньше каждые три дня новый фильм показывали, а теперь там каждый день одно и то же
Maximus Оракул (74674) 10 лет назад
Моя вера не нуждается в помещениях и помощниках-инвалидах
Виктор Сальников Оракул (77983) 10 лет назад
Текст песни В церкви смрад и полумрак Дьяки курят ладан Нет И в церкви все не так Все не так как надо
Источник: ВЫсоцкий.
Валерий Скачков Мыслитель (8020) 10 лет назад
Надоели служки и продавци
Куздра КиївськийМыслитель (8214) 10 лет назад
Валера, да ты же еврей и в церковь никогда не ходил
Валерий Скачков Мыслитель (8020) Самуил Яковлевич Маршак был православным , и в церковь ходил в самые страшные годы.
SveTlanna Мудрец (17920) 10 лет назад
Мне лень.. . Ну а если бы было не лень ходила бы, но не службы и не на исповедь.. . Службы стоять еще ленивее, а к исповедям не готова...
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224175) 10 лет назад
а готовится надо ...и бороться с ленью своей...
Дмитрий Иванов Просветленный (44626) 10 лет назад
В церковь ходят дураки и дуры....
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 10 лет назад
почему вы так думаете, я хожу на все службы в храме и утром, и вечером. каждый день. да и дома молюсь потихоньку.
Bionda Гуру (3213) 10 лет назад
Там демонизм и гробы полны костей и нечистоты.