Можно ли получить освобождение от физкультуры в ВУЗе?

Если имеется справка, дающая освобождение на год от физ-ры (ВСД по гипертоническому типу) . Можно ли получить освобождение от физкультуры в ВУЗе на год, или же переведут в особую группу?
P.S. В школе с этой справкой на физ-ру не ходил.

это тебе врач в ВУЗе скажет. Они там за тебя отвечают и сделают, что смогут. Если ходить можешь будешь ходить! Упражнения для укрепления здоровья будут давать. (сам в спец группе был) . Честно, лучше немного заниматься физкультурой

В особую группу под контролем врача

обычно в ВУЗе 3группу дают. ходить придется но выполнять простые упражнения