Иисус Христос сказал Своим последователям, что они ( по памяти) : имея веру смогут и горы передвигать. Вопрос внутри

Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822), закрыт 10 лет назад
Кто из вас лично знает хотя бы одного верующего, христианина, живущего по Слову Божьему, исполняющего Его заповеди, и который попытался словом передвинуть гору но у него это не получилось?? ? Назовите его! Имя, фамилию, город, Церковь.
Дополнен 10 лет назад

Никто не мог назвать ни одного такого христианина. Значит обвинения Библии, Христа, в обмане, верующих в том, что не могут горы двигать БЕЗОСНОВАТЕЛьНЫ.
Лучший ответ
Лемони Просветленный (22157) 10 лет назад
Нельзя понимать все буквально.. .
Например, Иисус Христос не мог учить людей выколоть себе глаза и отрезать руки (это место надеюсь помните?) . ''Если же правый глаз соблазняет тебя вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну ''
Святослав ИгоревичМыслитель (8796) 10 лет назад
То-то я смотрю , что все священники глазастые и рукастые !
D.u.k.e.=[===>Просветленный (27653) 10 лет назад
Извиняюсь, но с х%я ли это? Он там так прямо и говорит: истинно говорю вам и дальше вот про гору.
Лемони Просветленный (22157) Говорит,что следует отсекать греховные помысли, хотя это очень трудно- отсюда и сравнение- выколоть глаз.
Остальные ответы
АБИГОР Просветленный (23390) 10 лет назад
что вы, все так буквально понимаете? аллегорически же сказано
Источник: сарказм
D.u.k.e.=[===>Просветленный (27653) 10 лет назад
Пардон, где там аллегория? Истинно говорю вам. Только так. Про сказки он так и говорил - а сейчас, внимание, притча.
АБИГОР Просветленный (23390) Источник: сарказм
CarpetCrawlerОракул (56774) 10 лет назад
(подчёркнуто наивно): «Не убий» тоже надо понимать аллегорически? А если нет, то как отличить аллегорию от неаллегории, по каким признакам?

;)
АБИГОР Просветленный (23390) Источник: сарказм
Духаст Вячеславыч Оракул (57947) 10 лет назад
говна пирога они могут. самое мощное, (и единственное) что у них по вере ихней – это оскорблённое чувство верующего.
Черный Ворон Мудрец (17876) 10 лет назад
Главные горы, которые должен двигать христианин, это горы своих грехов. Вот эти горы надо брать силой Божьей и ввергать в море покаяния.
человек Мастер (1472) 10 лет назад
"живущего по Слову Божьему, исполняющего Его заповеди, и который попытался словом передвинуть гору но у него это не получилось?? ? "

не знаю таких, но наверно есть
считающие себя "живущими по слову Его", пробовали, но не получилось
Виктор Михайлов Мудрец (11494) 10 лет назад
аллегория это, например - горы проблем.
Горы мог бы передвигать бывшее Министерство мелиорации.
D.u.k.e.=[===>Просветленный (27653) 10 лет назад
Что-то там ни слова про аллегорию. Не надо фантазировать и отсебятины нести. Когда он сказки рассказывал, так и предупреждал - мол, внимание, притча. А тут: истинно говорю вам. Не позорься, библию для приличия хоть почитай.
Святослав Игоревич Мыслитель (8796) 10 лет назад
Ну . Гора это круто . А ежели кто на равнине живёт ...
Там было ещё сказано про яды .
\
Дескать верующих яды не берут .

Очень просто проверить 85% православных россиян, предложив им выпить бутылку ацетона....
Андрей Орлов Ученик (159) 10 лет назад
Бедненький тяжело наверно жить асфальтом. Буква убивает, а дух животворит.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 10 лет назад
Вова Путин.
Сказал-и в Красной Поляне горы подвинули.
Весел Оракул (54995) 10 лет назад
Передвинуть горы- АЛЛЕГОРИЯ
D.u.k.e.=[===>Просветленный (27653) 10 лет назад
Где такое сказано в библии? Я что-то не могу найти. Цитатку - в студию.
Весел Оракул (54995) А вы как-то имеете отношение к Библии? Вы читаете...или так...поспорить?