VIN номер???

ЕГОР ГРЕССЬ Знаток (395), закрыт 11 лет назад
Приобрел Киа Спортейдж в Калининграде (где и проживаю) и сталкнулся с проблемой. Машина 2006 года выпуска - хотя как говорят эта модель официально выпускалась до 2004 года.. . Собрана в Калининграде. Кузов старый, исполнение ГРАНД (длинный, запасное колесо внутри багажника) . При заказе запчастей (В диллерском центре!! ) спрашивают корейский VIN у меня что в документах и на машине красуется Калининградский VIN и не по одному каталогу не могут в сервисных центрах центрах подобрать запчасти, прходится угадывать. Если у кого есть возможность написать корейский VIN со своей машины для подбора запчастей буду очень благодарен!! ! И к какой категории машина относится 1? 2?
Данные: модель киа спортейдж, VIN X4XJA56356COO3623; год выпуска 2006; модель двигателя FE; двигатель № 309345; кузов № COO3623; мощность двигателя 94.00/128; рабочий объем 1998
Заранее спасибо за помощь!!!!
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (610046) 11 лет назад
госпидя, ну что проще?

Х4Х заменяете на KN1 Kia Motors Corp.
Или на KNA Kia Motors Corp. (легковые) ,
или KNE Kia Motors Corp. (экспорт для Евросоюза)

последний знак у вас 3 - машина будет пробиваться 2003 годом
Остальные ответы
Владислава Кононюк Мыслитель (5412) 11 лет назад
странно. у каждого авто свой vin . и двух одинаковых не бывает. по первым буквам как раз и определяют место сборки авто. еслиб был собран в корее- был бы другой vin. поправьте, если я не права.
ЕГОР ГРЕССЬЗнаток (395) 11 лет назад
Сборка Калининград!
Владислава Кононюк Мыслитель (5412) я Вас поняла и говорю о том, что с вами работают некомпетентные мастера.
Юрий Демин Высший разум (313977) 11 лет назад
Насчёт года выпуска- вполне может быть! В Корее производство этого автомобиля (первого поколения) прекратилось в 2002 году, в некоторых европейских странах и того раньше. Однако в России силами компании «Автотор» производство продолжалось, и продукция выпускалась вплоть до 2006 года.
Насчёт ВИНа :Нет у Спортажей JA 2006 года корейского ВИНа. НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Придется скать в Эксзисте по модели.
port port Искусственный Интеллект (181542) 11 лет назад
Да ерунда этот VIN... Знаю реальный случай, когда у Рено Символа на кузове гордо красуется VIN от Рено Меган 2. Да, у них одинаковые двигатели - но все остальное - РАЗНОЕ.. . Вот и подбирай по VIN...