Как в Visual C++ CLR (или C#, VB.NET, Delphi.NET) отобразить в DataGridView выбранную таблицу БД Access (*.mdb)?

Личный Кабинет Удален Мыслитель (6355), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Голованов Мастер (1837) 11 лет назад
System::Data::OleDb::OleDbConnection ^conn=gcnew System::Data::OleDb::OleDbConnection(L"data source=C:\\Users\\sa\\Desktop\\11.mdb;provider=microsoft.jet.oledb.4.0;");
conn->Open();

System::Data::OleDb::OleDbDataAdapter ^da=gcnew System::Data::OleDb::OleDbDataAdapter(L"select * from table",conn);

System::Data::DataSet ^ds=gcnew System::Data::DataSet();
da->Fill(ds);

this->dataGridView1->DataSource=ds->Tables[0];