Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие витамины при планировании беременности нужно пить?

Людмила Ученик (147), закрыт 10 лет назад
Кто принимал специальные витамины для планирования беременности? Насколько это нужно? И кто назначал витамины: врач или можно самой себе купить и принимать?
Лучший ответ
Тоня Корикова Ученик (172) 10 лет назад
Если уже по-грамотному все делать, то за несколько месяцев до зачатия нужно не пить, не курить, не есть вредную еду (консерванты, красители, кофе и т. п. ) Витамины, считаю, нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Что бы там кто ни говорил, а из нынешних продуктов дневную норму витаминов получить практически нереально. Поэтому сейчас сплошь и у каждого авитаминоз. Даже если вы этого не ощущаете, то это не значит, что его нет. Авитаминоз может на вас никак не отражаться, а вот на внутриутробном развитии ребенка скажется так, что мало не покажется. Тут ведь как: если в организме матери не будет хватать, к примеру, фолиевой кислоты, то во время беременности могут возникнуть нарушения развития нервной системы у плода. Если витамина Е не будет хватать – то может быть выкидыш на ранних сроках, ну, и т. д. Есть куча материалов об этом в интернете. Так что принимать витамины надо и перед беременностью и во время беременности. Я перед беременностью пила 3 месяца Прегнотон, это растворимые витамины – 1 пакетик растворяется в стакане воды и пьется сутра. По составу: фолиевая кислота, витамин Е, витамин С, магний, цинк и т. п. Впаре с ним есть еще витамины для мужчин спематон – улучшают качество спермы.

Мне эти витамины посоветовала моя гинеколог, но на них рецепт не требуется, они всем подходят, так что можно себе купить в аптеке и принимать.

У нас особых проблем не было, но вообще я знаю, что многим такого рода витамины назначают в обязательном порядке, особенно мужчинам, если есть нарушения: например, сперматозоиды малоподвижные или с какими-то нарушениями.
Остальные ответы
анна николаевна Гуру (4980) 10 лет назад
....если честно и откровенно... то никакие.... так говорил наш профессор
(РКБ) КАЗАНЬ
Виктория Оракул (71798) 10 лет назад
нам врач назначал Элевит, мне и мужу, сейчас во время беременности пью его только я, из наблюдения токсикоз проще переносится
Lupus in fabula Просветленный (20273) 10 лет назад
можно проконсультироваться у врачей. Я сама себе "прописала" Витрум ("во время планирования беременности"). На удивление хорошие результаты.
(в последствии пила Витрум во время Б. , а также для кормящих. ЖК-шные не пила, там тоже самое, не стала дублировать. Гинеколог, к-рая вела мою Б. , была в курсе).
Личный кабинет удален Мудрец (16229) 10 лет назад
"алфавит мамино здоровье".я купила, врач одобрила!
Мария Гуру (4108) 10 лет назад
пила Элевит с начала планирования и до 15 недель беременности, потом врач отменила, сказала" покормила малыша химией и хватит)
Источник: Еште фрукты и овощи, лучшие витамины!
BYSTANDER Мыслитель (5026) 10 лет назад
будет достаточно фолиевой кислоты, витамина Е и йодомарина-это все что нужно для успешного зачатия здорового ребенка
Танюшка Муленкова Гуру (3758) 10 лет назад
Обычно пьют до беремености и на первом триместре фоливую кислоту. А потом доктор назначает.
Оленька Профи (573) 10 лет назад
фолевую кислоту. дальше вам назначит врач
Ирина Артемьева Ученик (169) 10 лет назад
@M, мне вот дико слышать, что витамины – это химия. Полюбопытствуйте, как выращены овощи и фрукты, которые вы едите, чем именно их поливали, чтобы лучше росли… или чем кормили тех животных, мясо которых вы употребляете в пищу… вот, где химия…
А ещё многие учёные проводили опыты: кормили крыс генномодифицированными продуктами, так следующие поколения подопытных животных уже страдало от бесплодия, опухолей, снижался иммунитет… Реальность такова, что нужно тщательно следить за тем, что ты ешь-пьёшь, какой косметикой пользуешься и т. п. Ведь твоё здоровье и здоровье твоих близких может быть именно в твоих руках.
Поэтому пейте витамины, занимайтесь спортом (хотя бы дома или на работе 10-минутную зарядку) , следите за питанием, за своими мыслями (они должны быть обязательно позитивными) и ваше тело скажет вам «спасибо».
Источник: здравый смысл и исследования
Катя я Мыслитель (5597) 10 лет назад
Сдайте кровь для начала и вам скажут чего не хватает, что бы не есть все подряд
Маша Иванова Знаток (278) 7 лет назад
Я, при планировании беременности, в -первую очередь обнаружила проблему сбоя цикла. Как только он нормализовался, получилось и забеременеть сразу.
Галина Мыскина Ученик (194) 7 лет назад
А вы чем цикл в порядок приводили? Я лично, тайм – фактор принимала и вы знаете очень здорово помог. Именно благодаря этому средству, получилось цикл наладить и вскоре я забеременеть смогла.
*** Мыслитель (9424) 5 лет назад
Советую фолионорм. Мне назначила врач. В одной таблетке три нужных элемента (фолька, йод и В12). Ощущаю себя хорошо.