Книга: Шпаргалка по органической химии
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Из гомологов метана при реакции изомеризации получаются углероводороды ...Алкины – это общее название ацетиленовых углеводородов по ...
1. основные понятия органической химии - Мир химии.
chemistry.narod.ru/himiya/uch_chem_organ01.html
Гомологами метана являются: этан С2Н6, пропан С3Н8, бутан С4Н10, пентан ...Для понимания общих принципов построения названий органических ...
Гомологический ряд — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Гомологический_ряд
Простейший пример гомологического ряда — низшие гомологи алканов (общая формула СnH2n+2): метан CH4, этан C2H6, пропан С3H8 и т. д.
Вынту В. Технология нефтехимических производств DJVU
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] › ...› Химия и технология нефти и газа › Нефтехимия
Общие сведения. Промышленные процессы. Применение низших карбонильных производных. Взаимодействие метана и его гомологов с парами воды
АЛКАНЫ И ЦИКЛОАЛКАНЫ
school-collection.edu.ru/catalog/res/95879580-4bf2-cd0e-2195.../view/
Его гомологи называются так же, как алканы с добавлением приставки ...Самое поразительное здесь то, что метан, аметист и мёд имеют общий ...Этан (а также эфир, этанол, алкоголь, алкан) имеют общее происхождение.
Углеводороды - Портал Естественных Наук
e-science.ru › Химия › Теоретическая база › Органическая химия
Гомологи - это вещества, у которых сходный состав (отличаются на ...СН4 – метан ...Общее название углеводородных радикалов алканов – алкилы.
2.1. Гомологический ряд алканов
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] CH4 или Н-СН2-Н – первый член гомологического ряда – метан (содержит 1 атом C); ...Для получения гомологов используются общие методы синтеза.
Гомологические ряды - Общие положения - Органическая химия ...
www.himhelp.ru › Органическая химия › Общие положения
Главная / Органическая химия / Общие положения / Гомологические ряды ...Гомологами метана являются: этан С2Н6, пропан С3Н8, бутан С4H10, ..
Общие сведения о природном газе - PRO-GAS
www.pro-gas.ru/general/ Общие сведения о природном газе ...природного газа также входят более тяжелые углеводороды, гомологи метана: этан (C2H6), пропан (C3H8), бутан ...
Алканы - ГлавСправ
edu.glavsprav.ru/info/alkany/
Гомологи метана. Существует много углеводородов, сходных с метаном, т. е.