чёрнаямошка на веркушках побегов

николай холмогоров Ученик (102), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полинка Высший разум (154250) 11 лет назад
Опрыскайте растения натуральным хозяйственным мылом -200 -300 гр на ведро воды или раствором калийного мыла. Землю во время обработки желательно укрыть . Действие раствора -7 10 дней, по необходимости процедуру можно повторить .
Хорошо помогает в борьбе с тлей и настой из луковой шелухи -10 гр шелухи залить 1 л горячей воды, плотно закрыть и дать настояться в течении 5 -7 часов, затем отфильтровать и опрыскать растения .
Такое тля уж точно не перенесет -100 гр острого свежего перца прокипятить 1 час в одном литре воды, настоять 2 дня, развести с водой в пропорции 1: 7 и опрыскать растения .