Проблемы с интернетом

*SKIF* Знаток (299), на голосовании 10 лет назад
Здраствуйте Уважаемые, у меня вопрос по поводу интернета - у меня в Белгороде интернет СитиЛайн, стоит роутер TP-Link WR741ND, заявленная скорость провайдером - до 70 Мбит, но на деле от 0,5 до 7 Мбит, и это не пользуясь торрентами и т. п. Интернет раздается через WiFi на 3 компа. Бывает что пропадает совсем подключение. После перезагрузки роутера вроде-как все становится нормально, но опять же ненадолго. Если подключаешся через WiFi с телефона, то от роутера и на пять метров через стенку уже с перебоями ловит. Вот у меня и возник вопрос что может все дело не в провайдере, а в роутере. До этого на другой квартире с D-Link Dir320 на Пазле проблем вообще не возникало. Подскажите что предпринять, оставить TP-Link прошивка 1.4, или вызывать мастера и ставить D-Link. Читая отзывы о этих девайсах в интернете я пришел к выводу что они практически равны по характеристикам и решения своего вопроса так и не нашел. Менять шило на мыло тоже не хочется, и время и деньги выкидывать. Жду совета, заранее спасибо.
Дополнен 10 лет назад
Да я и не рассчитывал на 70)) Но 10 Мбит максимум за 650р это уже не в какие ворота.. . Я конечно больше склоняюсь к тому что проблема в роутере, потому что выбор провайдеров невелик - или СитиЛайн, или Домолинк (но о нем отзывы тоже не лестные).
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Воронин Знаток (403) 10 лет назад
В следующий раз не ведись на скорость до, я подключал в договоре была скорость 16мбит на деле так и есть