У меня такая проблема. На windows 7 вместо русских букс отображаются иероглифы. Подскажите что делать?

Юрий Тарашкевич Ученик (89), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мудрец (12189) 11 лет назад
Скачать из центра обновлений Windows русский пакет локализации.
Thrall war Просветленный (41861) 11 лет назад
с апдейт центра поставь русский пак, либо с оффсайта качай
менталист Искусственный Интеллект (150528) 11 лет назад
Что сделать чтобы не отображались кракозябры вместо русских букв или как убрать кракозябры в windows?
Способ 1:

Прежде всего необходимо изменить на "Russian (Russia)" системную локаль. Это можно сделать в:

Start -> Control Panel -> Regional and Language options -> Change System Locale.

или в:

Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Изменение языка интерфейса.

Стоит отметить, что это наиболее правильный способ убрать кракозябры в windows, т. е. правильнее всего поменять системную локаль. Поскольку два ниже описанных способа основаны на изменении в реестре руками файла NLS, что само по себе чревато непредсказуемыми последствиями, так например, в браузере могут неправильно отображаться символы страницы в кодировке 1252 (ведь NLS будет не 1252, а 1251). А если, к примеру, текущая страница будет не в кодировке 1252, то в таком случае вообще не будет никакого эффекта.
Способ 2:

Открываем редактор реестра, нажатием на "Пуск -> Выполнить" или комбинацией клавиш Win+R, после чего в открывшемся окошке пишем Regedit и нажимаем на клавиатуре на Enter.
Далее переходим в: HKEY_LOCAL_MACHINE -> System -> CurrentCo ntrolSet -> Control -> Nls -> Codepage
Здесь находим параметры, начиная от 1250 и до 1255
Теперь нам нужно заменить каждое значение этих параметров на "с_1251.nls". Например, если там было написано CP_1250.nls, то нам нужно изменить значение на CP_1251.nls
Закройте редактор реестра и просто перезагрузите компьютер.

После выполненных шагов все кракозябры, отображающиеся вместо русских букв исчезнут и вы сможете читать русский текст в надписях на кнопках программ и вообще во всем их интерфейсе.
Способ 3:

Создайте файл с расширением "*.reg", например, под названием krako.reg
Откройте его в обычном текстовом редакторе и поместите туда следующие строки:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Code Page]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"

Только при этом обязательно оставьте в конце одну пустую строку, которая должна идти сразу после "1254"="c_1251.nls"
Теперь сохраните этот файл и сразу же запустите его. При этом он спросит вас о том, что нужно ли вносить эти изменения в реестр. Подтвердите это, нажав на кнопку "Да", а затем перезагрузитесь.
R_a_m_N Гуру (3733) 11 лет назад
скачай fix утилиту для виндовз для исправления шрифтов
Тенгизыч Мастер (2250) 11 лет назад
поменять язык системы и просканировать на заразу
Владимир Влдимиров Ученик (179) 11 лет назад
Где у тебя отображаются иероглифы?