За что бог наказал воробья

Светлана Демьяненко Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
***Cеверная*** Искусственный Интеллект (101884) 11 лет назад
Гонители Христа искали Его, чтобы убить, и воробей своим чириканьем выдал Его преследователям. Когда Христа распинали, он приносил палачам гвозди, которые вбивали Ему в руки и ноги. А когда мучители Христа сомневались, жив Он или уже умер, воробей кричал «жив-жив» , чтобы и дальше мучили Христа. За это он до конца дней обречен кричать эти слова.
За предательство Христа Господь проклял воробья, связав его ноги невидимыми оковами, поэтому воробей не может ходить, а только скачет. Бог запретил употреблять его мясо в пищу, а также лишил его права улетать на зиму в теплые края. По другим легендам, оковы воробью надели на ноги сами птицы, тем самым наказав его за воровство. В народе не считается грехом убивать воробьев.
Максим Киселев Мастер (1532) 11 лет назад
если это и есть ваша вера. . просто нет слов. .
21 век, нанотехнологии, вы совсем е.. ись!