Неужели за много лет вы ни разу не прочитали, что у вас в паспорте написано?
Вам нужно привести паспорт в соответствие со св-вом о рождении, то есть чтобы в паспорте стояла правильная дата рождения. На основании св-ва о рождении паспорт вам поменяют без проблем.
Следующий этап - посмотрите свои ЗАГСовские документы (св-ва о браке/разводе, об установлении отцовства и др) . Если в них дата рождения указана неверно - обращайтесь в ЗАГС, будет заведено дело о внесении исправлений и вам выдадут новые документы, где дата правильная.
Потом меняете остальные документы. Обращайтесь в те организации, где их получали. Если там вам выдадут новые правильные документы - тогда все хорошо. Если это сделать они не смогут - они обязаны дать вам официальный письменный отказ о невозможности выдать новый документ или внести исправления в тот, который у вас есть сейчас.
И уже с этим отказом обращаетесь в суд с иском о принадлежности вам правоустанавливающих документов. Примерный образец:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] И не слушайте тех, кто советует вам плюнуть и оставить все как есть. С такими документами, как сейчас, вы даже наследство после родителей не получите. И все равно вынуждены будете этим заниматься, когда жареный петух клюнет.