Чем отличаются форматы видео MP4, AVI, MKV?

Анастасия Гуру (3120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олег Фирсов Мастер (2462) 11 лет назад
Весом, битрейтом.
MP4 - идеальный формат для загрузки видео на такие хостинги как YouTube.
AVI - универсальный формат который в основном считывается с DVD-дисков.
MKV - формат позволяющий проигрывать видео в самом большом разрешении при максимальном качестве. Фильмы в формате .MKV могут достигать объем в 50Гб.
Источник: Если я ошибся либо не прав - поправьте.
ВладимирОракул (57100) 11 лет назад
Avi и MKV вобще не форматы. Это контейнеры
Олег Фирсов Мастер (2462) Оговорку и вписал ибо не был уверен в своем сообщении на 100%.
Остальные ответы
Владимир Оракул (57100) 11 лет назад
Avi,mkv это вобще не формат - это контейнер.
MP4 – это сокращенный вариант формата MPEG-4 Part 14