Помогите подобрать рыбок в аквариум к петушку.
Здравствуйте. У меня два аквариума на 7 и на 20 литров. В 7ми литровом живет петушок ( пол года, жил один все время) , в 20ти жили гуппи, теперь остался один сомик (коридорас крапчатый) . Думаю пересадить к нему петушка и понаблюдать будет ли петушок его обижать, или нет. Если все будет хорошо, кого еще советуете подсадить к такому хулиганистому соседу? Есть ли такие рыбки с которыми он сможет ужиться?
Не будет петька обижать панцирника, у коридораса хорошая броня, да и зоны обитания разные. Самый оптимальный вариант-добавить коридорасов, погуще травку и 2-3 курицы, если есть желание разводить и наблюдать красивый нерест лабиринтовых, а 7 литров оставьте под нерестовик..
20 литров - маловато даже для некоторого коилчества лабиринтовых. Можете увеличить количество коридорасов до трех-четырех, поскольку, коридосы - стайные рыбы
сайт для любителей http://petushok.info/
рыб других с петушком содержать можно. Вопрос не в том, что петушок драчлив, а в том, что у вас нет подходящих объемов для содержания. В 7 литрах петуха держать не надо. Минимум 10. А в 20 можно. Докупите еще 2х коридорасов и будет все нормально. Только растений побольше.
надо тоже хищника подбирать...