Как расчитать силу удара при столкновении двух объектов

к примеру 1 предмет со скоростью 300 000 километров в час с весом 50 кг и площадью 900 квадратных сантиметров (то есть 30 на 30 сантиметров ) столкнеца с землей какова будет сила удара

по закону ньютона сила действия равна силе противодействия. и я думаю что по формуле Ф=м*а, можно просто сложить скорости и массы типа ф=(М1+М2)*(а1+а2),

хотя давно все это было

Что, Ярик, давно было - столкновение с Землёй 50-кговой болванки, летящей со световой (?) скоростью?
Верные ответы у Фримена и Яновича. Без продолжительности столкновения силы не найти.

Если посчитать по формуле Паскаля, то будет давление на землю 0,(5) Па

Ну вроде как надо знать длительность столкновения.
F=dP / d t или F= дельта P / t

Импульс тела разделить на время столкновения.

нужно еще знать насколько деформируется земля

Здесь слово "сила" не совсем уместно. Скорей всего Вас интересует тротилловый эквивалент? Можно расчитать кинетическую энергию этого тела. Безусловно, вся она превратится в тепло. Но вот в течении которого времени? Чем быстрее она выделется, тем взрыв будет сильнее. Есл вас интересует это практически, то можно посмотреть, сколько энергии в среднем (у известных метеоритов) переходит во взрыв.