какие отчисления должен делатьт работадатель во время болезни работника

Александр Гайдуков Ученик (124), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sapphieros Мудрец (17053) 10 лет назад
Никаких. На суммы пособия по временной нетрудоспособности не начисляются страховые взносы, но с пособий удерживается НДФЛ.
Галина Горохова Просветленный (26133) 10 лет назад
Сумма начислений по больничному не входит в сумму начисленной заработной платы для исчисления ФСС, ПФР и ФФОМС. В отчетах имеются отдельные строки, выводящие сумму больничного из исчисления взносов в фонды.