Может это и есть залог процветания Америки?+

Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822), закрыт 9 лет назад

В 2007 году опрос, проведенный Институтом Социальных исследований (США), показал, что самой религиозной страной среди индустриально развитых государств являются США — 90 % утверждают, что верят в бога, 60 % ежедневно молятся, 46 % еженедельно посещают храм .
Дополнен 10 лет назад
верят в Бога.
Скопировал вопрос с "Общества", не проверив ошибки.
Лучший ответ
кто-то из толпы Высший разум (125800) 10 лет назад
НЕТ НИКАКОГО ПРОЦВЕТАНИЯ в СШП.

живут там на кредиты - и "простые американцы" и государство в целом. у них внешний долг (не помню точно) несколько ВВП - основные кредиторы Китай и Япония.
и, как ни странно, РФ - стабфонд хранится в пиндосских банках.

потому СШП ещё и живые -- китайцам и японцам не выгодно рушить пиндосскую экономику.

ловко устроились - печатать тонны зеленых бумажек - ничем не обеспеченных -- и скупать мир. Жулики.
Потому и запугивают недовольных купленной на кредиты армией.
Источник: не путайте государство США и Америку, это неприлично даже
Остальные ответы
Jinter Мудрец (18216) 10 лет назад
Говорить можно что угодно.
Заяц Оракул (53060) 10 лет назад
Ошибка, она (Америка) "пахнет".А это уже эпилог.
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 10 лет назад
Сейчас Америка падает в пропасть, началось это, когда в школах отменили молитву, примерно в середине прошлого века. Но процветание ее началось именно потому, что основу ее жителей составляли баптисты, беглые, из за притеснений, протестанты из Европы. Именно они, вернее стремление жить по евангельским ценностям привело к подъему США.
Vladimir KuznetsovПросветленный (30822) 10 лет назад
Падают в пропасть и Европа, и Россия, и Америка. Но тем не менее Америка пока что в более выгодном в материальном плане страна. В городке населением 20-30 тысяч человек с десяток действующих храмов, престижные христианские общеобразователные школы, христианские детские сады.
Андрей Чирказеров Оракул (51085) Это всё затухающие отголоски той жизни. Легализация однополых браков, либеральное богословие к хорошему не приведят.
Адам Мудрец (16548) 10 лет назад
Институт социальных исследований америки показал, что самой религиозной страной является.... америка?))) Понятное дело.
Источник: Так вот где залог успеха.)