Какие из следующих утверждений относительно математического ожидания случайной величины верны?

Математическое ожидание может быть положительным, отрицательным и равным нулю

Математическое ожидание – это среднее значение случайной величины

Математическое ожидание всегда заключено между нулём и единицей

Нет ни одного верного варианта ответа

Размерность математического ожидания совпадает с размерностью случайной величины

Математическое ожидание не может принимать отрицательные значения

Математическое ожидание характеризует разброс возможных значений с. в. относительно её среднего значения

У одной случайной величины может быть несколько математических ожиданий

Дополнен

спасибо всем.

Ответ. Математическое ожидание может быть положительным, отрицательным и равным нулю

Источник: ТВ

верные -1 Математическое ожидание не может принимать отрицательные значения2 Математическое ожидание всегда заключено между нулём и единицей .Потому что 0- для невозможных событий 1 - для доставерных событий и от 0-1 для случайных.

неверные

Нет ни одного верного варианта ответа