почему в теплице чернеют плоды перца

ирина коробейникова Ученик (170), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полинка Высший разум (154250) 11 лет назад
Перец поражается стриком или столбуром, обе болезни вирусные, и поэтому нет надежных средств на их лечение. Чтобы избежать этих заболеваний, необходимо проводить профилактические работы- проветривать теплицу, не допускать перегрева растений и корневой системы, междурядья необходимо мульчировать. Заболевание разносят трипсы, цикадки и др., чтобы их отпугнуть, необходимо обработать посадки перца в сроки и теми же препаратами, что и колорадского жука .