Сын встречается 3 года с девушкой, хотели пожениться, а у нее год назад начался приступ поставили диаг. шизофриния,

Ирина Вас. Ученик (138), закрыт 10 лет назад
Девушки дали 2 группу (шизофрения) , родители держат ее дома, не выпускают, они хотят тайно пожениться и жить у парня, со своего дама хочет сбежать, лекарства пить будет продолжать, могут ли они жить вместе, родители имеют ли права ее забрать от парня, могут ли они пожениться (девушке 30 лет) , чем это грозит им обоим, пожалуйста напишите....
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266039) 10 лет назад
Если у них все серьезно, то надо вникнуть в обстоятельства.
Болезнь, которая начинается с острого приступа во взрослом состоянии, хорошо поддается лечению. Пишут, что 30% выздоравливают полностью, у остальных наступает стойкая ремиссия. Инвалидность могут снять, это не приговор. Надо поговорить с врачами о прогнозе.
Меры, которые принимают родители, на их совести. Если она не лишена дееспособности по суду (с чего бы это?) , то имеет право на все.
Дело даже не в их детях ( захотят - заведут, не факт, что гены взыграют) , в а отношениях с сыном - любовь зла, а если их сейчас разведут, то он может этого никогда не простить. А может, когда-нибудь спасибо скажет. Жизнь сложная штука...
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123674) 10 лет назад
Если нет решения суда по ограниченной дееспособности и назначения опекуна, девушка может делать все что ей заблогорассудится.. . Лет эдак с 18...
Герман Питутов Знаток (277) 10 лет назад
Каждый день с новой девушкой...
Вадим Демидов Гуру (2672) 10 лет назад
попросите мужа объяснить все сыну. Шизофрения передается по наследству, в случае, если он женится на этой женщине-то весьма вероятно, что дети от брака нормальными не будут. В целом он уже дееспособный человек и может сам принимать решения, так что тут если действовать-то уговорами или избивать его пока не помет свою ошибку.
Васа Искусственный Интеллект (242774) 10 лет назад
У парня не всё в порядке с головой и он туп, как пень, то в этом случае это его не оправдывает.
Шизофрения передается детям независимо от того, пьёт мамаша лекарства или нет.
Пусть выбирает. Если он так ненавидит своих будущих детей, то почему бы и нет.
К девушке это тоже относится, кстати.
Ольга Киреева Мудрец (14019) 10 лет назад
Жениться можно, детей нельзя. И как он дома её одну будет оставлять, ведь во время обострения больные себя не осознают?
псевдоним1111111111 Гуру (4906) 10 лет назад
грозит многим у меня есть дальний родственник шизофреник это непредсказуемые люди и при том понять когда начинается обострение очень сложно вплоть до того что она может попытаться его убить
Нарцисска Просветленный (41435) 10 лет назад
По моему у парня тоже шизофрения. Семью создают, чтоб вместе жить и воспитывать детей, а для чего бльных плодить?
Нелли Р Просветленный (35343) 10 лет назад
Бедный парень намучается ещё с такой бегающей шизофреничкой.. . А что его в ней прельщает, или он считает себя обязанным жениться на ней в силу каких-то причин? Он ещё не осознаёт всех очень далеко идущих последствий неадеквата.. . Пусть сходит к лечащему психиатру и напрямую спросит у него про прогноз относит. своей возлюбленной.. . Что он ему скажет...