Воробьи!

кирилл ментосов Ученик (49), закрыт 11 лет назад
Когда воробьи сносят яйца??? (летом) в каком месяце?? дне? примерно
Когда птенцы выходят из яйца? (летом) в каком месяце?? дне?
Лучший ответ
Алена Лебедина Профи (890) 11 лет назад
Воробьи весьма плодовиты и в течение лета выводят два (на севере) или три (на юге) выводка. Второе откладывание яиц происходит во второй половине июня, вылет птенцов — в июле.
Через 10 дней после вылупления (в средней полосе в конце мая — начале июня) птенцы вылетают из гнёзда.
Остальные ответы
Shingiz Alibaev Профи (781) 11 лет назад
сабина если они рожают то слон из яйца выходит
ксюша Профи (712) 11 лет назад

Обыкновенно откладывает 5-6 яиц, хотя общее их число может варьироваться от 4 до 8 яиц. Скорлупа яиц серого цвета, может быть с желтоватым оттенком, и покрыта частыми крапинками темно-серого или рыжевато-бурового цвета. В среднем, яйца полевого воробья достигают в размерах 19 на 14 миллиметров.

За счет того, что воробей достаточно рано приступает к размножению, за одно лето он может успеть отложить две кладки, однако жестко разграничить их по времени не представляется возможным. На одной территории в период с конца апреля по июль можно встретить как гнезда с яйцами, так и гнезда с птенцами разного возраста. Высиживают яйца воробьи в течении 11-12 дней, а после вылупления в течение 16 дней выкармливают детенышей в гнезде. Как правило, воробьи покидают гнезда, уже умея хорошо летать. В начале августа молодая воробьиная поросль вылетает из своих гнезд и начинает собираться в стайки. К ноябрю полевые воробьи концентрируются возле человеческих поселений, где и зимуют.