Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как звали мать Гитлера?

Маргарита Прудникова Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Гюго Мудрец (17042) 11 лет назад
В девичестве — Клара Пёльцль (нем. Klara Pölzl).

В ДОПОЛНЕНИЕ :
Родители — крестьяне:
отец — Йохан Баптист Пёльцль (Johann Baptist Pölzl)
мать — Иоганна Гюттлер (Йоханна Хюттлер) (Johanna Hüttler) (19.01.1830 — 8.02.1906). Дочь Иоганна Непомук Гюттлера.
-------У Клары Пёльцль было пять братьев и пять сестёр. Все братья и сёстры умерли очень молодыми, за исключением двух сестёр.
В 1885 году после смерти второй жены Алоиса Гитлера, Клара и Алоис поженились. Разрешение на женитьбу было получено из Рима, так как католическое епископство в Линце не дало разрешение из-за близкого родства.
------Клара родила шестерых детей:
Густав Гитлер (10 мая 1885 — 8 декабря 1887). Родился через 280 дней после смерти второй жены Алоиса.
Ида Гитлер (23 сентября 1886 — 2 января 1888). Умерла от дифтерии через 25 дней после смерти брата Густава.
Отто Гитлер (1887—1887) — умер вскоре после рождения.
------------Адольф Гитлер (20 апреля 1889 — 30 апреля 1945). В настоящее время достоверно установлено, что Адольф Гитлер является продуктом тесного инцухта [4][5][6]. Дед Клары (отец её матери) одновременно являлся отцом Алоиса. То есть мать Клары была Алоису единокровной сестрой [6].
Эдмунд Гитлер (24 марта 1894 — 28 февраля 1900). Умер от оспы.
Паула Гитлер (21 января 1896 — 1 июня 1960).
-------------После смерти мужа в 1903 году Клара с детьми переехала в город Линц. В 1907 году Кларе был поставлен диагноз рак молочной железы, после чего Клара легла в больницу «Die Barmherzigen Schwestern» («Милосердные сестры» ) в городе Линц.

18.01.1907 года ей была сделана тяжёлая операция, продолжавшаяся целый час.
Через одиннадцать месяцев (21 декабря 1907 года в 2 часа утра) она скончалась. Похоронена вместе с мужем на кладбище у Собора Св. Михаила в Леондинге, пригороде Линца.
28 марта 2012 австрийские власти снесли памятник с могилы родителей А. Гитлера [7][8]
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гитлер,_Клара
Остальные ответы
Эстония Профи (598) 6 лет назад
Гордись, Карлуша. Твой сын пол Европы разбомбил. Видела бы ты это