в чем разница между микрорайоном и кварталом? в чем разница между микрорайоном и кварталом?

Александр Яковлев Ученик (54), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (328705) 11 лет назад
Идти по улице от одного перекрестка до другого, это и есть квартал.
А в микрорайоне несколько кварталов вдоль и поперек.
Остальные ответы
rambler Знаток (328) 11 лет назад
мне кажется во внутренней коммуникации и обслуживании.
Валерий Кот Гуру (3516) 11 лет назад
Квартал - это несколько домов, находящихся внутри прямоугольника из пересекающихся улиц.
Микрорайон - это может быть несколько связанных друг с другом исторически или организационно кварталов, плюс прилегающие скверы и пустыри.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (425948) 11 лет назад
Любой микрорайон включает в себя собственные органы управления ( они могут быть самостоятельными, или входить в состав " более выше " ) Квартал - это всегда часть района, не имеющий собственного управления ...
Вот, собственно и всё ...Разные технические вопросы не так отличаются - они могут даже совпадать, или иметь преимущества, по части снабжения и обеспечения, но главное различие, по моему пониманию - выше !