какой статьёй закона установлен срок замены паспорта после исполнения 20 лет. В паспорте сроки не указаны, а период времен

НИКОЛАЙ СИДОРОВ Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (90738) 10 лет назад
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 22.02.2012)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
Сергей Мастер (1136) 10 лет назад
Это указано в п. 7 Постановления, ссылку на которое вам уже дали. Что касается сроков, то пунктами 12 (абзацы 1 и 2) и 15 этого же Положения предусмотрено, что замена паспорта производится при ДОСТИЖЕНИИ возраста, предусмотренного пунктом 7.
Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы не позднее 30 дней после достижения данного возраста.
Anatoli Мыслитель (7987) 10 лет назад
На последней странице указано. 45 лет последний срок. Дальше навечно....
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
Статья 60 Административного Регламента № 391:
http://www.fms.gov.ru/law/867/details/67089/
В тридцатидневный срок после исполнения 20 лет гражданин обязан подать документы на замену паспорта.