Ситуация на детской площадке++

БигуТакаяВолосыНазад Оракул (50766), закрыт 10 лет назад
Ребенок лет 11,закидал камнями своего ровесника (попав в голову, лицо и по ногам), тот в слезы, а который кидает стоит и смеется... Кто то позвал родителей мальчика (который пострадал), вышла мать увидев свое чадо, левая сторона лица у ребенка опухшее, из ноги одной кровь идет... Бросилась мама на этого мальчика и начала его пинать и бить кулаками крича матом все слова которые она знает, вся площадка маму поддержала. Вы как считаете правильно ли она поступила?? ?

Лучший ответ
Неевклидова геометрия Просветленный (23587) 10 лет назад
Не, ну, вообще, неправильно, НО. . я ее не то, чтоб судить не берусь, я ее понимаю.. . За своего ребенка кадык руками вырвешь. . Думаю, что лично у меня вряд ли хватило бы трезвости в такой (не дай Бог) ситуации - вести к родителям, идти побои снимать. . Втащила бы и ребенку, и маме, и папе..
Остальные ответы
СветЛана Искусственный Интеллект (254929) 10 лет назад
правильно . а как иначе? по-хорошему они не понимают.
Бывали дни веселые... Оракул (95053) 10 лет назад
я не буду судить. не знаю. увидев своего ребенка в таком виде. как бы поступила..
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) 10 лет назад
конечно, неправильно !!!
ужас какой то!
я и на мать Эту в шоке.
и на тех кто был кроме нее на площадке !
а потом мы удивляемся, откуда в наших Детях столько Агрессивности и Жестокости, когда Их собственные родители так себя ведут ((((((((
***Cеверная*** Искусственный Интеллект (101885) 10 лет назад
я бы скорее подвалила 3,14здюлей маме того ребенка, что кидался камнями.. .
ну или снять побои с дитя и к мусорам обратиться, потрепать родителям утырка нервишки
Наташа Оракул (80574) 10 лет назад
С т. з. педагогики не правильно. А вообще я ее понимаю...
Ростовчанка Оракул (91674) 10 лет назад
Бить она его не имела права. Надо было идти к родителям этого идиота и разговаривать с ними.
********** Искусственный Интеллект (100284) 10 лет назад
ой, не знаю, просто сказать легко, а оказавшись в такой же ситуации, хрен знает, может и я тоже бы отпинала. А по-трезвому размышлению, взяла бы эту малолетнюю сволочь за ухо и отволокла к родителям, своего бы отвезла снимать побои и заяву потом в полицию.
Бонни Мудрец (16623) 10 лет назад
ну она в состоянии аффекта кинулась, это неправильно конечно, но ведь любая мать гтова порвать в клочья за своего ребенка, тем более если разбито лицо в кровь... я бы лично скрутила калачом и держала бы так крепко чтоб у него яички от страха сжались и повела бы к его родителям на разборки
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 10 лет назад
Думаю не правильно, теперь этой маме светит срок, а этот отпрыск, так и будет думать что ему все позволено, надо было ментов вызвать, и скорую тогда бы его родители раскошелились раз и сами бы своего отпрыска отпиз... ли по самые не хочу
Источник: Таких надо наказывать только деньгами по другому они не понимают
Ольга С Искусственный Интеллект (143861) 10 лет назад
Не правильно она поступила.
Но я бы поступила также.
Mari Petro Просветленный (25355) 10 лет назад
а потом придет мама того который кидал и отлупил того в которого кидали.
Victoria Romanova Просветленный (33443) 10 лет назад
Вполне адекватная реакция мамы при виде своего ребенка в таком состоянии. Она мать и защищает свое дитя, и пофиг от кого угроза- от ребенка или от престарелого инвалида. Суд потом разберется кто был прав. И мама, находящаяся в состоянии аффекта, ( адвокат докажет- уточнение для нервных) понесет минимальное наказание.
ВсеведущаяИскусственный Интеллект (136677) 10 лет назад
Не сможет адвокат доказать состояние аффекта если та не беременна у нее несколько серьезных статей нанесения тяжких телесных несовершеннолетнему раз, оскорбления два, угроза жизни несовершеннолетнему три... Как минимум пятачок и плюс моральный ущерб, даже если встречка будет его родители выиграют дело они несовершеннолетнего не били а мальчик не попадает под ответственного из-за возраста не достиг 14 лет максимум его на учет поставят в полицию и все
Victoria Romanova Просветленный (33443) А с чего у нее, среднестатистической барышни, должно быть несколько серьезный статей? Это раз. А во вторых, она может и беременной оказаться и матерью одиночкой и единственным кормильцем своих престарелых родителей и недееспособных родственников. Кроме того, можно подобрать пару-тройку диагнозов, которые смягчат обстоятельства. А уж про отягчающие у семьи мальчика, я вааще молчу. Главное- цена вопроса услуг адвоката. Аксиому про закон, что дышло никто не отменял. Разве, что адвокат мальчика будет более мотивирован.))
ШармЭлька Гуру (3725) 10 лет назад
У идиотов детей, как правило и родители идиоты! Разговаривать с такими бесполезно, а порой и опастно. Очень понятная первая реакция мамы избитого, хотя юридически и неверная.
Забияка Просветленный (20291) 10 лет назад
учить надо таких уродов, правильно сделала
Анна Щекина Оракул (94689) 10 лет назад
боюсь, что я поступила бы также. хотя, по уму надо идти к родителям хулигана и устраивать разборки там.
Аленушка Просветленный (38017) 10 лет назад
эти шлюхи хороши, стоят и смотрят как дети дерутся
Юлия Я Гуру (3422) 10 лет назад
мальчик явно не адекватный) после первого попадания можно было понять что сделал что то страшное) раз кровь пошла. Мама не правильно) НО я б тоже самое.... потом жалела бы
Галина Высший разум (2333078) 10 лет назад
Вопрос сложный и интересный.
С одной стороны неправильно мама пострадавшего ребенка поступила, но с другой стороны если бы я была в ее ситуации, наверное прибила бы этого отморозка. У нее естественная защитная реакция, состояние аффекта, эту женщину вполне понять можно.
Источник: Рассуждать со стороны легко, а вот когда сам лично попадешь в такую же ситуацию, все будет по-другому...