Летим через неделю с котом по РФ. Как сейчас оказалось необходимы прививки для получения справки. По-другому никак?

Настенька Ученик (228), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Прививку сделать не проблема. но 30 дней нет. осталась неделя до перелета.
Голосование за лучший ответ
Айна Оракул (74545) 10 лет назад
По другому никак. Бешенство должно быть привито.
Соня Соня Профи (930) 10 лет назад
У кота должна быть справка со всеми прививками по другому ветпаспорт.
Алёна Мастер (1649) 10 лет назад
Бешенство обязательно должно стоять в вет паспорте при контроле
Натаорха Оракул (60010) 10 лет назад
По другому никак.
Бешенство должно быть.
Надежда Орлова Оракул (78250) 10 лет назад
Не просто должно быть. Прививка должна быть сделана за 30 дней до отъезда.
T Искусственный Интеллект (106993) 10 лет назад
Никак. Без прививки от бешенства и последующего карантина в 30 дней вас никто в самолёт не пустит.
Anna S Мыслитель (7607) 10 лет назад
Нет, никак. Если вы не хотите по прилету домой привезти с собой больное животное, то сделать надо обязательно. Прививки кошкам делают от смертельных для них заболеваний, которые передаются как от другого животного кошке, так и просто с грязной уличной обуви. Вы не знаете, было ли в месте, где вы будете жить больное животное в течение года или нет, а вирус может сохраняться даже после тотальной генеральной уборки в помещении. В некоторых местах могут попасться сами кошки, и далеко не факт, что они не будут носителями смертельной инфекции. Даже если ваш кот не будет иметь с ними физического контакта, то уж контакта с поверхностями, где могли находится эти кошки ему не избежать.
Опять же, бешенство - это страшное заболевание, которое передается и людям. А диагностировать его достаточно сложно на первых порах, а когда оно легко диагностируется, то уже поздно. Причем многие болезни, от которых делается прививка, могут передаться посредством укуса клеща или блохи.
В любом случае, если вам дорога жизнь вашего питомца и ваша собственная, то не поленитесь и сделайте необходимые прививки животному.