Температура ТЭНа зависит не просто от мощности, а, как совершенно верно ответил уважаемый Sergei SFSA, от максимальной поверхностной удельной мощности, которая измеряется в Вт/см^2.
Определьть максимальную поверхностную удельную мощность ТЭНа можно по формуле: P уд. = P/Fакт. , где Р – максимальная мощность одного ТЭН (Вт) , Fакт. - площадь активной поверхности одного ТЭН (см^2).
Нижеприведённый график зависимости температуры на поверхности оболочки ТЭНа от удельной поверхностной мощности для различных сред, является наглядным примером ответа на Ваш вопрос.
А – сталь нержавеющая 12Х18Н10Т max 650 C
В – сталь низкоуглеродистая Cт. 10 max 450 C
С – алюминий max 300 C
D – медь max 250 C
Фактическая температура на оболочке ТЭНа не должна превышать предельно допустимых значений, указанных на графике. При этом следует учитывать, что при эксплуатации ТЭНов с меньшими значениями температуры на оболочке их долговечность и надежность повышается.