Подскажите пожалуйста, как отучить кролика грызть обои?? ? Замучал уже все обои дома обожрал.

Юлия Аммосова Ученик (227), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Евгений Карастовцев Гуру (2907) 10 лет назад
1. Ограничить территорию прогулок

Это самый разумный выход. Просто ограничьте пространство для прогулок решетками, мебелью, фанеркой, еще чем-то.

Можно даже вальер купить. Тоже хорошее решение.

2. Помазать обои чем-то невкусным

К примеру, лимонным соком. Кто-то гарчицей мажет.

Но я считаю этот вариант самым беспеспективным. Во-первых, вы обои испортите, а во-вторых, карликовый кролик найдет другой ненамазанный угол и погрызет обои там.

3. Отвлечь питомца

Очень хорошее решение. Заодно и пообщаетесь с малышом.

Пусть прогулка длится всего 30 минут, но зато она будет активной.

А отвлечь можно рулоном туалетной бумаги, картонными коробками с дверцами (типа замок) , даже воздушными шариками (кролики их очень любят!) .

Если питомец будет занят на прогулке от кончиков ушей до кончика хвоста, ему будет не до обоев.

И, конечно, хочу сказать еще раз — не нужно ругать кролика. Это бесполезно и даже жестоко.

Остальные ответы
KI$$-KI$$ Искусственный Интеллект (446232) 10 лет назад
Наверное надо ему давать крепкие веточки, сухарики
Иван Жиганов Мыслитель (8313) 10 лет назад
Съесть его в ближайшие выходные, со сметаной...
Павел Буков Гуру (2647) 10 лет назад
намажте обои понизу соком алоэ
sdfsfdf Ученик (145) 10 лет назад
намазать иж горчицей
Mikhail Bystrov Гуру (2807) 10 лет назад
Боюсь, что единственный стоящий совет это посадить в клетку.
~Luda~ Гуру (3816) 10 лет назад
Так и будет грызть, ремонт в квартире обречен))
Сергей Просветленный (31538) 10 лет назад
Топриком по шее тюк или молоточком по затылку и дело сделано.

Автор, ну ты что? Это же зверь. Ему надо грызть кору!! ! Он же так и живет
таня Искусственный Интеллект (197354) 10 лет назад
как всегда пара долбо.. бов в каментах. прысните в него водой за этим делом прямо в морду из пульверизатора и повторяйте каждый раз авось поможет
Источник: держите в клетке и выпускайте гулять ненадолго
карина ширякова Ученик (121) 10 лет назад
Напшикайте обои расвором от алое помогло честно говорю и давать с улицы палки там ещё чё нибудь
Лена Гумерова Знаток (303) 10 лет назад
Каких-то витаминов ему не хватает.
Мой кот стены грыз, оказалось мела не хватало в организме