Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кем ты хочешь быть в будующем?

Соня Ученик (92), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
wolf Мыслитель (8390) 10 лет назад
мне сначала оставшиеся 4 класса надо доучиться, потом решу...
алекс Просветленный (36344) 10 лет назад
состоявшимся, состоятельным, абсолютно здоровым человеком
Pretty woman Мыслитель (6276) 10 лет назад
Стюардессой мечтала раньше быть
Виктория Гизатулина Искусственный Интеллект (149728) 10 лет назад
Каждый из нас потихоньку приближается к окончанию школы, и всё чаще разные товарищи пристают с расспросами о том, кем же ты хочешь стать в будущем.
Наверное, вы и сами понимаете, что выбор профессии - момент крайне ответственный. Итак, Что нужно, чтобы понять, чем вам хочется и нужно заниматься?
Шаг первый: определите пару-тройку своих любимых школьных предметов.
Школа не только даёт нам базовое образование, но ещё и помогает определить то, что больше всего нравится. Не страшитесь признаться себе самому, что любимой оказалась, допустим, физика вместо ожидаемой всеми литературы. Конечно, это довольно трудно, но попробуйте использовать метод исключения: постепенно отсеивайте предметы, на которых вам скучно, абсолютно непонятно или попросту не нравится.
Шаг второй: определите тип будущей профессии.
Наверное, не следует пояснять, что спортивному человеку, который любит проводить время на свежем воздухе, вряд ли подойдёт профессия бухгалтера или программиста. Просто составьте для себя краткий списочек пунктов, которым должна соответствовать будущая работа, чтобы вам было максимально комфортно.
Шаг третий: копните поглубже.
Статистика показывает, что большинство профессий вытекают из хобби, возникших в подростковом возрасте. С детства пылаете страстью к фотографии? Рисованию? Не забывайте про это, ведь психологи утверждают, что уже в детстве проявляются настоящие склонности человека к определённому роду занятий, так что присмотритесь и поищите будущую профессию среди своих увлечений.
Шаг последний: суммируем
Проанализируй тщательно и подробно собственные выводы из предыдущих трёх шагов, совмести их. Неужели вывод не напрашивается сам собой?
Источник: For girls Magazine