Чем отличается универсиада от олимпиады?? ? я вот вообще понять это не могу.. . И если ни чем то зачем их проводят?
На Универсиадах участвуют спортсмены- действующие студенты высших учебных заведений, не старше 27 лет! Это основная разница с ОИ.
Про статус Олимпийских игр можно не говорить - они несравнимы ни с какими соревнованиями!
Универсиада раньше подразумевала всемирные спортивные студенческие игры.
А теперь судя по составу участников от пионеров до пенсионеров - вообще непонятно, что за действо.
Посмотрите на фото участников - там добрая половина - мужики лет за 40 комплекции далёкой от спорта.
Больше напоминает показуху, чтобы оправдать отмытые на строительстве объектов миллиарды.
в универсиаде участвуют учащиеся учебных заведений проводят чтоб побольше денег отмыть
В ОЛИМПИАДЕ МОГУТ ДЕЙСТВУЮТ ВСЕ ОТЛЕТЫ, А В УНИВЕРСИАДЕ ТОЛЬКО СТУДЕНТЫ
Эо когда наши заочники профи с иностранными студентами соревнуются