Раскрутилась и вылезла наружу пружина в рычаге перемотки в Зените ЕТ. Как починить?

lanaseraya Мастер (1094), на голосовании 10 лет назад
Хотела поменять поцарапанный счетчик кадров со своего старого Зенит на более новый, забыла, что пружина раскручивается, потом не в ту сторону начала ее закручивать, и она немного вылезла с одного края, а исправить не получается.
Боюсь разбирать фотоаппарат, потому что боюсь, обратно не соберу, как надо.
Голосование за лучший ответ
BERDYSH Искусственный Интеллект (112009) 10 лет назад
Выкинь в мусорку... купи исправный, дешевле обойдётся чем ремонт.
ЛеонардЫч Мудрец (18092) 10 лет назад
Без разборки не обойтись - увы. (
ROSYURI Просветленный (40484) 10 лет назад
Можно разбирать. Там все просто. Глаавное на центральной шайбе резьба обратная. Осторожно–можно свернуть.
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 10 лет назад
Я не помню Если бы увидеть, то через память рук, пожалуй, сделал бы. Гуглить не хочется.
Иванов Иван Мудрец (16881) 10 лет назад
По гугли ремонт зенита разборка сборка видео уроки. Если с механикой на ты. (имей в виду) Фотоаппарат зенит разов в десять сложней механического будильника.
Кирилл ваыпаып Ученик (117) 10 лет назад
Такое старье только -------------->в мусорку, толку в век компьютерных технологий от него никакого !!!
DMITRIY PAVLOV Гуру (4926) 10 лет назад
Если я правильно понимаю вашу проблему к сожалению можно решить только путём частичного разбора взводного рычага!
P.S. Информация для советчиков "выбросить в мусор" -Вы уважаемые господа в начале научитесь работать на подобных камерах, а потом извольте высказывать своё мнение в слух. Без обид
DMITRIY PAVLOVГуру (4926) 10 лет назад
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4399308