Как Вы относитесь к журналистам? Как представляете эту профессию? Какими должны быть журналисты в Вашем представлении?

Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Масик Кузьмя Мыслитель (6482) 10 лет назад
Это большая ответственность – произносить слова, обращённые к народу. Поэтому мало МГУ-журфак или любого другого ВУЗа, обучающего этой специальности. Нужно освоить несколько профессий и много чего узнать сверх того. Быть разумным и высоконравственным.
Остальные ответы
Игорь Шматок Мудрец (16398) 10 лет назад
да не нужны они, вполне достаточно будет репортеров
)l(yTb Просветленный (35388) 10 лет назад
Халявная работа типо как порно актеры ничо не делают не приятного а получают за это деньги.
Vaya_con_dios Оракул (82435) 10 лет назад
Раньше образ журналиста ассоциировался с героем, человеком, который рискуя жизнью, делает репортажи в горячих точках планеты, а сейчас все больше с паппараци, грязными охотниками за чужой личной жизнью..
Хиро Онода Мудрец (17747) 10 лет назад
если сми приравняли к инету, мы тут все журналисты... какие есть.
Гир Сенёв Искусственный Интеллект (114503) 10 лет назад

Негативно отношусь к журналистам!
Всё лезут, лезут.. .
Терпеть не могу!!!
Яниточка Мастер (1482) 10 лет назад
Положительно отношусь, т. к. учусь на журналиста. Это потрясающая, полезная обществу профессия. Журналисты формируют единое информационное пространство, ориентируют людей в жизни и социуме. Если бы не было журналистов, люди бы ничего не знали, откуда бы они тогда брали информацию? Нельзя путать журналистские направления, как многие здесь делали: репортер, телеведущий, диктор, корреспондент - это разные профессии, но все они работают вместе, иначе информационная система рухнет. Так же нельзя путать хороших журналистов и плохих. Согласна, сейчас море корыстных, продажных сплетников, но есть и действительно профессионалы. Настоящие журналисты помогают людям. Вспомнить Гиляровского, Кольцова, Рейснер. Сколько они сделали для народа! Поддерживали во время войны, поднимали боевой дух, сами находились в горячих точках, чтобы сориентировать русскую армию. А Аграновский? Благодаря ему ввели дату изготовления, госты, учредили ремонтные мастерские, наладили междугороднюю связь. Приличный журналист, достойный этого звания работает во благо людям! Сколько моих коллег погибли, были зверски убиты во время их борьбы с властью? Те, кто идут против системы, те, кто помогают людям, рискуя своей жизнью - это журналисты, их действительно уважают и помнят! А те, кто, получив диплом, продаются за деньги, пишут то, что хотят вышестоящие органы, наплевав на интересы народа - это, извините, жалкое подобие. При этом, это не халявная работа, как тут писали, журналисты работают сутками, сидят над своими материалами ночами, чтобы вовремя выпустить номер, уезжают от семей в командировки, чтобы достать нужную информацию. И всё это для вас, неблагодарные, чтобы вы зашли в интернет, купили газету по дороге на работу, ознакомились с новостями. И не путайте качественные и желтые издания. В качественных изданиях информация всегда достоверная и проверенная, а то, что пишут в желтых, это сугубо для развлечения. Журналисты теле- и радио-компаний так же сидят сутками на работе, пишут скрипты сами, сами находят материалы, ездят в опасные места, снимают сюжеты для вас! А это, знаете ли, очень трудно работать на тв, потому что очень много стресса, суматохи, в любой момент могут оторвать от дел, чтобы ехать за сюжетом, при всём, не зависимо от своих проблем и настроения, они всегда улыбаются вам с экранов. Это уже из личного опыта. Вы это все читаете, смотрите, пользуетесь этой информацией, а потом говорите, что это бесполезная профессия? Нет бесполезных профессий, да будет вам известно! Можно так же сказать, зачем водопроводчик, сварщик - если мужчина может всё сделать сам! И т. д. Вы себе противоречите.
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329421) 10 лет назад
Прекрасный ответ! Салют из Олимпийского комитета России =))
Name Оракул (63290) 10 лет назад
Вторая вреднейшая профессия. В ад!
ЯниточкаМастер (1482) 10 лет назад
Только после вас.
Алексей Няшин Оракул (55053) 10 лет назад
Завидую журналистам доброй завистью. Это интересная и творческая профессия. Эх, жаль.. . не стал я журналистом (.