вопрос по сантехнике

Феруза Кулдашева Ученик (126), на голосовании 11 лет назад
задача след, нужно провести трубу 50 под полом до туалета и подвести ее к 110 трубе (стояк за уни тазом) Вопрос след. можно ли их соединить без тройника, допустим сделать отверстие в 110 и вставить 50 и промазать все это герметиком, или придется ставить тройник. Стояк уже рабочий и придется вырезать без возможности демонтажа стояка, то есть сразу под тройник и ставить, но там уже стоит тройник для соседнего туалета, и для этого может не хватить места.. . Как быть?
Дополнен 11 лет назад
А если обрезать трубу 110 под тройник, то нужного расширения как у края новой трубы не будет, войдет ли он достаточно плотно в месте разреза?
Голосование за лучший ответ
JDDDD Мыслитель (6192) 11 лет назад
Надёжней с тройником.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126926) 11 лет назад
Можно поставить тройник 110х50х110 между унитазом и стояком (или 110х110х110 с переходником 110х50). Или, разрезав стояк, поставить такой же тройник с удлиняющей муфтой (фитинг, имеющий свободный ход по трубе).
Влад Владов Мудрец (14446) 11 лет назад
лучше переделать стояк, если стояк пластиковый то можно а в чугуне это тяжело может лопнуть ст
Алексей Искусственный Интеллект (610046) 11 лет назад
врубитесь в тройник для соседнего туалета, укоротите их трубу и поставите еще один тройник.

Нужно фото
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583691) 11 лет назад
Нет, врезаться в стояк через его стенку нельзя: Вы создадите себе проблемы на всю оставшуюся жизнь.
Обрезанную канализационную трубу-110 в нормальный раструб такой же трубы вставить тоже проблематично - тем более не повредив при этом уплотнительную прокладку. Даже и нормальное сочленение труб 110 мм сопряжено с большими усилиями, обязательно вставляемую трубу снаружи и прокладку изнутри как следует смазывать мыльной гущей.
Если Вы покажете схему существующего расположения Ваших труб и то, что Вы хотели бы получить в результате - я Вам подскажу, что тут можно придумать. Я, например, у себя убрал гофру, соединявшую унитаз со стояком, вставил на ее место тройник-110, в боковое горло тройника вставил унитаз прямо без гофры (это несравненно лучше!) , а в продольное горло тройника - переходник со 110 на 50 мм и в него трубу из кухни...