Способна ли тюрьма исправить человека?

И вам того же. Высший разум (321903), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
tema Просветленный (48243) 10 лет назад
На одной из стен (сборки), была надпись-ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ТОТ ОТ ВЕКА И ДО ВЕКА, КТО ТЮРЬМОЙ РЕШИЛ ИСПРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА !!!
(без комментариев)
От себя добавлю, тюрьма помогает сконцентрироваться на себе и на своих поступках... .
Но большое значение имеет сам человек и его сущность и готов ли он менять мировоззрение и самого себя... .
Да и в основном сидят бедалаги, это % 90-95.
Которые попали туда из за своих страстей, алкоголь, наркотики, психическая неуравновешенность и т. д.
Вообщем эта тема достаточна длинна и многогранна... .
В Советское время целые институты работали....:)
Остальные ответы
Море Просветленный (27483) 10 лет назад
Нет. Это иллюзия, причем на наши налоги.
Олександр Саміло Знаток (327) 10 лет назад
Зависит от самого человека. Хочет он исправится или нет.
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114464) 10 лет назад
Я не заметил, Мой друг как выходит, не успеет в гости зайти, снова за решетку попадает..
TheLider Мыслитель (7144) 10 лет назад
У нас так. . Сел в тюрьму дебилом, вышел хорошим дебилом
Юлия =) Мыслитель (7125) 10 лет назад
Разве что сокамерники...
Петр Михайлов Гуру (4472) 10 лет назад
Исправительный труд на благо общества - да, способен.
ДафнаИскусственный Интеллект (280979) 10 лет назад
Не ведись соглашаться с провокаторами.
тимофей россомахинМыслитель (9380) 10 лет назад
Перековка )) ОСО - две ручки и колесо
тимофей россомахин Мыслитель (9380) 10 лет назад
Крайне редко - как правило только испортить и искалечить может
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 10 лет назад
Нет, не способна. Чтобы выжить, к ней приспосабливаются, но на какое-то время.
Иван Молчанов Ученик (113) 10 лет назад
порой помогает... некоторые перестают вытворять невесть что из боязни обратно попасть, хзотя первую ходку и так не трогают особо))
Дафна Искусственный Интеллект (280979) 10 лет назад
Вопрос состоит не в исправлении, а в возмездии. Умный сам после этого исправится, а глупый будет изолирован и не будет мешать людям. Не переставляй акценты, нечестивец. Закон защищает права большинства, а не прислуживает вырожденцам и уродам из меньшинства. И это правильно.
Игорь НеоНддПрофи (570) 10 лет назад
ТП никто слова не давал.
Дафна Искусственный Интеллект (280979) Сам ты ТП и бот. Заглохни.
нынче модно Ученик (106) 10 лет назад
человека сломает, людей исправит
siprei_DV Оракул (80786) 10 лет назад
Было у меня два знакомых по им не видно было, что сидели там. Разве только если выпьют алкоголь их это выдавало.
Один пел песни, второй пил чай "чифирь".
Все зависит от самого человека и его настрой на жизнь.
Yaдовитый плющ Просветленный (31564) 10 лет назад
нет, только производит расстройство психики
Иван Борисов Гуру (4914) 10 лет назад
В нашем паханате с чекистско-бандитской властью-никогда! !
Они заинтерисованны в обратном.