Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

за чей счет меняются сломавшиеся эл/автоматы, установленные в эл/щитке на лестнич. клетке. Приведите законодательную базу

Юлиана Старшинова Знаток (293), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Петров Иван Мастер (1533) 10 лет назад
Законодательную базу Вам приведет на платной консультации. Лень Вам самой в сети поискать - смотрите постановление правительства № 491.

Pavel Kpon Просветленный (32624) 10 лет назад
Все электрооборудование (кроме электроплиты) которое находится после вводного автомата (перед расчетным прибором учета) меняется за счет собственника жилого помещения т. к находится на его балансе и является его собственностью. На основании -1.Постановления Правительства РФ №491 от 13.09.2006г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ… http://www.качествожизни. org/reformirovanie-zhkh/normativnye-akty/postanovlenie-491/ см. 7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях. 2. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] см. Приложение№7 Перечень работ, относящихся к текущему ремонту. 13. Электроснабжение и электротехнические устройства. Установка, замена и восстановление работоспособности электроснабжения здания за исключением внутриквартирных устройств и приборов, кроме электроплит. Работы по замене автоматов (автоматических выключателей) относятся к платным с прейскурантом можно ознакомиться в обслуживающей организации или организации имеющей разрешение на данный вид работ. Удачи!
Источник: ПП№491 от 13.09.2006г. , Постановление Госстроя РФ №170 от 23.09.2003г.