Как поступите, если Вам врут в глаза, а Вы знаете правду?

БигуТакаяВолосыНазад Оракул (50766), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
********** Искусственный Интеллект (100284) 10 лет назад
скажу этому человеку, что я знаю правду и продолжать дальше мне врать нет смысла
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮИскусственный Интеллект (159738) 10 лет назад
У нас старушка жила, её дети бросили на произвол судьбы ( уехали на заработки на Север, тогда модно было), все это знали, помогали, как могли, она с пенсии купит себе конфет и пряников, сядет у подъезда и угощать начинает, говоря, детки посылку прислали и мы все благодарили, "радовались" за неё, если бы видели её счастливые глаза, не долго она прожила, умерла. И НИКТО ни разу ей ничего не сказал.
Вот в такой ситуации нужна правда?
********** Искусственный Интеллект (100284) в такой нет
Остальные ответы
ольга львовна Просветленный (45821) 10 лет назад
в зависимости от настроения - или промолчу, или скандал устрою
Вечнозелёный Мудрец (16799) 10 лет назад
Аккуратно тролю, чтобы не догадались, что я знаю правду. Интересно смотреть, как выкручиваются =)
Маруся Селезнева Мудрец (19938) 10 лет назад
Превращусь из кошки в тигру))))
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115706) 10 лет назад
заподъяпываю...
n.Искусственный Интеллект (424235) 10 лет назад
Какое слово обалденное!!!!)
Что означает? )
Расшифруй!!!
кристина скугорова Знаток (333) 10 лет назад
да послушаю и сделаю свои выводы))) А с этим человеком (если он близок мне) общаться не буду какое-то время....
люблю кофе Оракул (52557) 10 лет назад
Эт зависит от того, о чем врут. Если от этой лжи ни жарко ни холодно, поулыбаюсь и поставлю галочку, что человек балабол.
Мари Ло Оракул (65693) 10 лет назад
Или посмеюсь про себя, поддакивая с умным видом. Или тоооооонкий намек сделаю, что в курсе настоящего положения вещей, чтобы посмотреть, как бесстыжие глазки забегают) )
Или так и скажу - не хер врать и скандал устрою))
Лилия Хусаинова Ученик (176) 10 лет назад
промолчу, но сделаю для себя определенные выводы
n. Искусственный Интеллект (424235) 10 лет назад
Решу по ситуации что делать.
Говорю то, что надо мне говорить, а не то, что думаю. )
Марина Искусственный Интеллект (110307) 10 лет назад
Смотря кто и зачем врет: Если ложь во благо и человек врет, чтобы я не переживала, то могу промолчать, а могу и прямо в глаза сказать, что знаю правду, если меня просто держат за лохушку или врут для своей выгоды и прикрывают плохие дела и поступки.
Ирина Белова Просветленный (23506) 10 лет назад
Вероятнее всего промолчу, но вывод сделаю. Или по ситуации (смотря кто и зачем)
ксения старова Мастер (1053) 10 лет назад
посмеюсь человеку в глаза и поменяю к нему отношение
AnnaNovo Знаток (300) 10 лет назад
это, как в той старой "сказке-были" про мальчика-который всё кричал "волки! волки! "-ну нравилось ему когда все сбегались на его крик-"честно врал" в обСЧем, а ко-да те реально появились-никто не прибежал и ...я думаю мальчик сожалел о содеянном. , хотя. . мальчики ООООчень разные бывают.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) 10 лет назад
Если достаточно тонкая ложь, то подыграю, посмотрю насколько далеко зайдет, сделаю выводы: )
Если ложь шита белыми нитками, то дам понять, что мне не нравится, когда меня за дуру держат.