Вопрос по зарядному устройству через сеть

anik Просветленный (44333), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
ЗУ составляет 5 Вольт и 0.5 Ампер, ( от цифрового фотоапп) можно ли через него заряжать эл книгу, для которой требуется 5 В и 1 амп.
Лучший ответ
Арсений Высший разум (155893) 10 лет назад
Если электронную книгу можно заряжать от компьютера, то и от зарядного устройства с характеристиками 5В 0.5А тоже можно. Потому как USB-порты компьютера имеют как раз такие характеристики.
Ol_TimИскусственный Интеллект (151242) 10 лет назад
УСБ до 3-х ампер дает.
Арсений Высший разум (155893) Почему же тогда Айпады и аналогичные 10-дюймовые Самсунги от USB не заряжаются нормально (их родная зарядка 2.1А). USB даже 3-ей версии даёт 900мА = 0,9А.
anikПросветленный (44333) 10 лет назад
Вы имеете ввиду USB порт компа что там также 5в и 0.5 а?А др.написали, что все сгорит
Арсений Высший разум (155893) Ну да, именно так. хотя... я всё равно не могу быть уверенным, потому как в любом таком устройстве есть система различения комп/зарядное устройство. и если устройство примет зарядное устройство как своё родное (а не как комп), то оно будет пытаться брать 1 ампер. Ему-то это повредить не должно, а вот зарядному устройству может быть нехорошо...
Остальные ответы
Robocop Мыслитель (7011) 10 лет назад
и де вопрос?
anikПросветленный (44333) 10 лет назад
в дополнение
Андрей Мастер (1712) 10 лет назад
Не будет происходить зарядка или в лучшем случае этот процесс будет занимать ОЧЕНЬ много времени.
anikПросветленный (44333) 10 лет назад
очень много это сколько сутки?Или вообще не зарядится?
АндрейМастер (1712) 10 лет назад
Хрен его знает сколько суток. Я лично свой айпэд4 пытался зарядить зарядкой жены от айфона5 (вольтаж тот же, а ампераж меньше) - как результат бросил эту идею через 5 часов, зарядившись на 4 процента.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151242) 10 лет назад
1. сгорит зарядка (более вероятно)
2. может сгореть книга (менее вероятно)
3. могут сгореть обе вещи (вероятно)
dixi2006 Мудрец (12341) 10 лет назад
Я бы не советовал, зарядка может выйти из строя, мощности недостаточно.
anikПросветленный (44333) 10 лет назад
Спасибо
Тальнишних Сергей Гуру (4967) 10 лет назад
Смотря какое зарядное устройство, если хорошее то будет все отлично заряжаться. Пробуйте зарядить, если будет полностью заряжаться, то значит все хорошо, в крайнем случае если и сгорит зарядное, то самой книгой ни чего не случится.