Прошивка принтера samsung ML-2160
У нового samsung ML-2160 естественно очень быстро закончился тонер в картридже. Новый - 2500р. Прошивка старого + заправка = 1500р (около того) . Так что решил попробовать прошить сам. Залил по инструкции сначала оригинальную прошивку ML2160_V1.01.01.08_original_X.hd, затем в принудительном режиме фикс имени Михаила Колесова. Вместо результата принтер заблокировался. Обе лампочки горят красным цветом. По новой заливал ML2160_V1.01.01.08_original_X.hd - ноль реакции. Может кто сталкивался, подскажите что делать?
Нужно было с самого начала не экспериментировать с тем мусором халявным, который называют "МА прошивка", а заказать у фиксоделов прошивку нормальную проверенную под данные вашего принтера (серийник, версию, CRUM). Неужели 200 рублей экономии стоят таких проблем?
Напишите мне на почту, решим проблему. К счастью, у вас ML-2160, а не SCX-3400 или другой, паять debug-кабель не придется скорее всего.
Потребуется заливка оригинала (скачать можно вот тут) в принудительном режиме (как войти - см. здесь)
Тебе не надо было вообще прошивку трогать там есть сброс счетчика так что кто тебе подсказал прошить его тот над тобой просто посмеялся а самсунги легко и быстро сбрасываются все счетчики что тонера что страниц то бишь листов.))))