Ремонт и обслуживание авто

Можно ли полировать автомобиль после покраски и без лака?

Еще покрасили очень плохо и с крыши накапала, вода продавила краску и получились вмятенки. Краска сохнет уже 7ой день. Думаю и надеюсь полировка спасет.

Никакая полировка не избавит от таких дефектов. Есть большие сомнения по поводу сушки.
1: Окраска произведена эмалью горячей сушки, которая без температуры не полимеризуется.
2.Окраска произведена 2-х компонентной эмалью, здесь неверное количество отвердителя, эффект тот же, не высохнет.
Такие дефекты устраняются только перешлифовкой и перекраской.
Так, что как не прискорбно, придется удалять (смывать) покрытие и окрашивать заново, соблюдая технологию.

Источник: говорю как инженер по лакокрасочным покрытиям.

может быть

Такая покраска ближе к зиме зацветет. Можно полировать, больше уже не навредить.

полируй. хуже уже не будет...

Если дефекты небольшие и краска нанесены в несколько слоёв, то вполне может помочь абразивная полировка. Сначала 2000 наждачной бумагой с брусочком пройтись, а потом полировальными пастами. Но здесь опыт нужен! Главное не протереть краску!