Графический редактор GIMP создаст такую рамку в два щелчка.
1. Фильтр "Frame [round]" мега-расширения G'MIC-> создаст рамку с внутренними скруглёнными углами.
2. Штатный фильтр GIMP "Скруглённые углы"-> скруглит внешние углы рамки, и при необходимости добавит тень для рамки и фон.
Можно и классическим способом, но это уже будет четыре щелчка->
1. Фильтр "Выделить всё".
2. Фильтр "Закруглить прямоугольное выделение"
3. Фильтр "Выделение в границу"-> получаем выделение в виде рамки с закруглёнными углами.
4. Фильтр "Плоская заливка"-> заливаем выделение нужным цветом.